Консультация невролога /

Зуд в горле — вопрос №281547

Здравствуйте.8 месяцев назад родила 2 ребенка через пару месяцев начались проблемы со здоровьем то головные боли то высокий пульс. Пошла проходить врачей и сдавать анализы всё было хорошо. Только ттг очень высокий был 9.5(пошла к эндокринологу выписала эутерекс 50 на 3 месяца. Сейчас пью 2 месяц.высокий пульс всё ровно бывает при этом немеет рука в подмышечной впадине плече и логтевой сгиб. Делала ЭКГ узи и была у кордиолога всё нормально говорит не сердце. Ещё беспокоит зуд в горле уже лор врачей человек 6 обошла говорят все хорошо)может быть такое состояние на нервные почве. И как это лечить. Помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте! Наладьте влажность воздуха - надо не ниже 60%
Принятый ответ
Педиатр
Проверьте мрт шейно груд отд позвоночника

Клиент
Маргуба, делала
Клиент
Маргуба, посмотрите
Педиатр
Увидела
Надо носить воротник Шанца, приобрести ортопед матрас, подушку . Пролезна ЛФК
Попробуйте полоскать горло шалфеем , исключить раздражающую пищу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Судя по результатам анализов, у вас всё в порядке, доза эутирокса подобрана правильно, ТТГ в пределах нормы.
Описанные вами жалобы могут быть при поражении позвоночника, а также провоцироваться стрессами, повышенной тревогой.
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Необходимо регулярно лел пи ть зарядку, хорошо помогает плавание, йога.
Из седативных препаратов начните с адаптола по 1 таб 3 раза в день . Если есть сильная тревога, то прегабалин 75 мг на ночь, однако, если вы езе кормите грудью , то эти препараиы противопоказаны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мрт есть посмотрите
Невролог, Терапевт
Пл МРТ шейного отдела позвоночника особых изменений нет, кроме признаков остеохондроза.
Пропейте седативные препараты.
Чтобы убрать онемение, витамины группы В, к примеру нейробион 1 таб 3 раза в день, пентоксифиллин 1 таб 3 раща ВВС день и нейромедин 1 таб 3 раза в день, всё это минимум 2 недели.
Невролог
Здравствуйте. Шея не беспокоит Вас. То что рука немеет может быть из-за защемления корешка в шейном отделе . Зуд в горле так же на фоне корешковых проблем, может быть на фоне стресса. Вы удобно спите , шея после сна не болит?
Попробуйте приобрести ортопедическую подушку на ней спать , 1 раз в день гимнастику на шейный отдел , по Шишонину можно удобно. Если грудью не кормите то пропейте Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день -1 месяц. Атаракс 25 мг 1 таб на ночь. Если кормите то только Нейробион по 1 таб 3 раза в день 1 месяц (это витамины гр В). Стрессовит. 1 капсула в день -3 недели. Настойка пиона по 30 капель 3 раза в день -3 недели.

Принятый ответ
Клиент
Яна, мрт есть. Посмотрите пожалуйста
Невролог
По мрт шейного отдела , ничего страшного есть остеохондроз . А по мрт грудного есть протрузии, но проблемы в грудном отделе не будут давать онемение руки.
У Вас сустав плечевой не болит, руку поднимите в верх , в сторону, не усиливается онемение ?
Клиент
Яна, это онимение не постоянно. Время от времени появляется
Клиент
Яна, думала может это межреберная невралгия
Невролог
Прощупайте как можете руку, сустав плечевой, в локте , подвигайте, подвигайте шеей, не появляется онемение ?
Межрёберная невралгия не даёт онемения в руку . Руку иннервируют шейные корешки.
Клиент
Яна, чувствую напряжения есть в шеи

Клиент
Яна, логтевая чашечка немного болит при нажатии
Невролог
Возможно Вы спали не удобно или сидели в неудобной позе, похоже нерв защемляет на каком-либо уровне от шеи до локтя. Сейчас Вам лучше всего поможет лфк - на шею по Шишонину , на грудной отдел тоже выполняйте обязательно. Сейчас отправлю вам ссылку на ютубе хороший комплекс . И выше что рекомендовала из препаратов .
Невролог
https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=540s
тут идет и для шеи и для грудного отдела.
По возможности спать на жестком ортопедическом матрасе.
Клиент
Яна, нужно ли делать холст если узи сердце и ЭКГ в норме
Клиент
Невролог
Вы имеете в веду холтер суточное мониторирование?
Я не вижу показаний у Вас .., у Вас перебои, замирания бывают?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Зуд может быть связан с кандидозом или с избытком желчных кислот в крови. Желчные кислоты можно сдать только в институте Склифософювсого г. Москва, сейчас возможности нет из за эпид.ситуацит. Рекомендую сдать мазок с языка на кандидоз(на флору и чувствительность). И принимать Хофитол по 2*3раза в день2месяца и урсосан по 1кппсуле на ночь 2месяца. Это лечение снижает желчные кислоты в крови р снимает зуд. Лечение восстанавливает печень и в любом случае будет полезно. Не противопоказано кормящим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите гормональный сбой половых гормонов и надпочечников
Персистирующие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, это какие анализы нужно сдать?
Педиатр
Сдайте кровь на пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, Нужно ли делать холст если ЭКГ и узи сердце хорошое?
Клиент
Елена, а что это покажит с сердцем же вроде всё хорошо
Клиент
Елена, пульс высокий мучает (
Педиатр
Что есть, то отразится в исследований
Клиент
Елена, тогда завтра пойду делать