Зуд в горле

Здравствуйте.8 месяцев назад родила 2 ребенка через пару месяцев начались проблемы со здоровьем то головные боли то высокий пульс. Пошла проходить врачей и сдавать анализы всё было хорошо. Только ттг очень высокий был 9.5(пошла к эндокринологу выписала эутерекс 50 на 3 месяца. Сейчас пью 2 месяц.высокий пульс всё ровно бывает при этом немеет рука в подмышечной впадине плече и логтевой сгиб. Делала ЭКГ узи и была у кордиолога всё нормально говорит не сердце. Ещё беспокоит зуд в горле уже лор врачей человек 6 обошла говорят все хорошо)может быть такое состояние на нервные почве. И как это лечить. Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Наладьте влажность воздуха - надо не ниже 60%

Проверьте мрт шейно груд отд позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, посмотрите

Увидела
Надо носить воротник Шанца, приобрести ортопед матрас, подушку . Пролезна ЛФК
Попробуйте полоскать горло шалфеем , исключить раздражающую пищу

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по результатам анализов, у вас всё в порядке, доза эутирокса подобрана правильно, ТТГ в пределах нормы.
Описанные вами жалобы могут быть при поражении позвоночника, а также провоцироваться стрессами, повышенной тревогой.
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Необходимо регулярно лел пи ть зарядку, хорошо помогает плавание, йога.
Из седативных препаратов начните с адаптола по 1 таб 3 раза в день . Если есть сильная тревога, то прегабалин 75 мг на ночь, однако, если вы езе кормите грудью , то эти препараиы противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, мрт есть посмотрите

Пл МРТ шейного отдела позвоночника особых изменений нет, кроме признаков остеохондроза.
Пропейте седативные препараты.
Чтобы убрать онемение, витамины группы В, к примеру нейробион 1 таб 3 раза в день, пентоксифиллин 1 таб 3 раща ВВС день и нейромедин 1 таб 3 раза в день, всё это минимум 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шея не беспокоит Вас. То что рука немеет может быть из-за защемления корешка в шейном отделе . Зуд в горле так же на фоне корешковых проблем, может быть на фоне стресса. Вы удобно спите , шея после сна не болит?
Попробуйте приобрести ортопедическую подушку на ней спать , 1 раз в день гимнастику на шейный отдел , по Шишонину можно удобно. Если грудью не кормите то пропейте Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день -1 месяц. Атаракс 25 мг 1 таб на ночь. Если кормите то только Нейробион по 1 таб 3 раза в день 1 месяц (это витамины гр В). Стрессовит. 1 капсула в день -3 недели. Настойка пиона по 30 капель 3 раза в день -3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, мрт есть. Посмотрите пожалуйста

По мрт шейного отдела , ничего страшного есть остеохондроз . А по мрт грудного есть протрузии, но проблемы в грудном отделе не будут давать онемение руки.
У Вас сустав плечевой не болит, руку поднимите в верх , в сторону, не усиливается онемение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, это онимение не постоянно. Время от времени появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, думала может это межреберная невралгия

Прощупайте как можете руку, сустав плечевой, в локте , подвигайте, подвигайте шеей, не появляется онемение ?
Межрёберная невралгия не даёт онемения в руку . Руку иннервируют шейные корешки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, чувствую напряжения есть в шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, логтевая чашечка немного болит при нажатии

Возможно Вы спали не удобно или сидели в неудобной позе, похоже нерв защемляет на каком-либо уровне от шеи до локтя. Сейчас Вам лучше всего поможет лфк - на шею по Шишонину , на грудной отдел тоже выполняйте обязательно. Сейчас отправлю вам ссылку на ютубе хороший комплекс . И выше что рекомендовала из препаратов .

https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=540s
тут идет и для шеи и для грудного отдела.
По возможности спать на жестком ортопедическом матрасе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, нужно ли делать холст если узи сердце и ЭКГ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вы имеете в веду холтер суточное мониторирование?
Я не вижу показаний у Вас .., у Вас перебои, замирания бывают?

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд может быть связан с кандидозом или с избытком желчных кислот в крови. Желчные кислоты можно сдать только в институте Склифософювсого г. Москва, сейчас возможности нет из за эпид.ситуацит. Рекомендую сдать мазок с языка на кандидоз(на флору и чувствительность). И принимать Хофитол по 2*3раза в день2месяца и урсосан по 1кппсуле на ночь 2месяца. Это лечение снижает желчные кислоты в крови р снимает зуд. Лечение восстанавливает печень и в любом случае будет полезно. Не противопоказано кормящим.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите гормональный сбой половых гормонов и надпочечников
Персистирующие инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, это какие анализы нужно сдать?

Сдайте кровь на пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Нужно ли делать холст если ЭКГ и узи сердце хорошое?

Нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, а что это покажит с сердцем же вроде всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, пульс высокий мучает (

Что есть, то отразится в исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, тогда завтра пойду делать