Сделал УЗИ сердца показали такие результаты

Сделал я УЗИ сердца что такое у меня? Нмк 1-2ст, Уплотнение передней створки мк, Диастолическая функция левого желудочка нарушена по 1 типу.

Хр. Гастрит с гиперплазиями, Развитие велизиева круга, Панкреатит 1 ст.
28 лет

Здравствуйте, Сергей. Оптимально предоставить весь протокол УЗИ сердца. По данным, которые Вы написали НМК - недостаточность митрального клапана (провисание створки клапана). 1-2 степень не требует оперативного лечения, динамическое наблюдение.
Берегите себя!