Атопический дерматит????сыпь на коже

Доброй ночи, что по фото можно сказать? Что это за сыпь у а коже?????????…..?????????????????????????((

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления атопического дерматита не видно.
С чем связываете, не болели, много на солнце не находились, изменений в питание не было, например много красного?
Зуд беспокоит?
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, инсоляции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекса
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать