НЕУЛЕПТИЛ РЕБЕНКУ
Здравствуйте , ребенку 7 лет , поставил диагноз : ЭМОЦИОНАЛЬНО НЕУСТОЙЧИВЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА психотерапевт ! Ездили в Москву к хорошему врачу , доктор назначил неулептил 10 мг в капсулах,прочитав инструкцию капсулы строго нельзя давать детям ,капли неулептил нет в продаже везде, подскажите как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно пока нет неулептила в растворе. Есть только капсулы. Ограничения для детей были из-за того, что был раствор, который детям удобнее принимать. В целом это тот же препарат, ограничения присутствуют чисто из-за лекарственной формы. Пока принимайте капсулы, как назначил доктор. Если появится раствор, то перейдете на него.
Никанор Васильевич, подскажите 10 мг это не много ??
Нет, 10 мг это более и менее адекватная доза. Детям старше трех назначают примерно 0,5 мг/кг/сут. Т.е. на 20 кг это как раз 10 мг.
Никанор Васильевич, спасибо, врач сына лечащий сказала дать пробную дозу ,капсулу разделить на 4 части и одну дать ,мало-ли аллергия , и еще один момент сказала что утром нужно вставать аккуратно,потому как можно упасть в обморок , или очень закружится голова, этот препарат сильно снижает давление???
Да, такое может быть. Редко, но может. Врач всё правильно сказал. Так что просто выполняйте инструкции , да и всё. И тогда всё будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост и вес ребенка напишите пожалуйста
Екатерина Дмитриевна, вес 20кг, рост 117
Спасибо. Препарат можно, но 10-20 мг в сутки-это максимум .при сильной дневной сонливости, треморе, скованности снижаете до отмены( если даете 20, то снижаете до 10 и отмена, если 10, то сразу можно отменить).
Можно делить капсулу, тогда купить ювелирные весы и с 5 мг начинать.
Основной упор при данном диагнозе идет на работы с психологом и Вам и ребенку..