Дозировка Нурофена

Здравствуйте.Первый ребенок,после прививок столкнулись с температурой и вот в чем вопрос,как правильно,а точнее в какой дозировке давать ребенку именно Нурофен? Слышала где-то из расчета вес ребенка на пополам и итого дозировка в мл.так ли это или же все таки давать по инструкции? Даём по инструкции,но температуру сбивает плохо (2,5мл нам без двух дней 8 месяцев и весим 8 кг)

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Нурофен идёт 10 мг на кг, соответственно на ваш вес 8 кг получается по 4 мл на один приём. Интервал между дозой Нурофена 6-8 часов

Здравствуйте, Алла!
Всё верно: вес ребенка в кг разделить на 2.
8/2=4мл (2,5мл - недостаточная доза)

Здравствуйте
Вес делим пополам это будет доза нурафена
10мг/ кг расчёт идёт

Добрый вечер.Нурофен(ибупрофен ) рассчитывается 10 мг на кг. На вес вашего ребёнка получается 4 мл -разовая доза.Можно давать 3раза в день интервал 8 часов.

Здравствуйте, вес делим надвое и получается ваша дозировка