Выбор анализа для сдачи
Добрый день! Ребенку 6 месяцев дерматолог на очном приеме поставил диагноз Атопический дерматит. Рекомендовал замену смеси на не содержащую коровье молоко и убрать из дома кошку. Я хотела бы сдать для начала анализы на выявление аллергии. Я же правильно понимаю, что если анализы будут в норме, то смесь можно не менять? Какой именно анализ сдать на кошку? В лаборатории они разные: 1) Кошка, перхоть IgE (ImmunoCAP), e1 2) Кошка, аллергокомпонент Fer d1, IgE 3) Кошка, аллергокомпонент IgE (ImmunoCAP), e94 rFel d1 4)Кошка, рекомбинантный аллергокомпонент rFel d 1 (e94) IgE, ImmunoCAP (Cat recombinant allergen rFel d 1 (e94), IgE, ImmunoCAP)
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, вам только сейчас на этой консультации у дерматолога поставили атопический дерматит?
Какое то лечение наружное назначили?
Для первичной диагностики на кошку можно сдать первый анализ (кошка перхоть методом иммунокап), молекулярная компонентная диагностика сейчас не нужна.
Лариса Михайловна, да, только сейчас поставили. До этого были 2 раза у другого дерматолога в поликлинике по месту жительства и она на мои жалобы на кожу ребенка говорила, что это так дисбактериоз себя проявляет, его вылечите и высыпания тоже пройдут, но сама лечения кроме детского крема Атопик не назначала.
Меня интересует именно какой анализ на кошку нам сдать. Кошка член семьи и хочу убедиться, что действительно в ней причина, прежде чем принимать радикальные решения.
Принятый ответ
1 анализ