Покраснение и отек нижнего века
Позавчера начался зуд нижнего века, чесалось ночью, спала с открытым окном, был сквозняк. Была небольшая резь, каа кололо. Затем все прошло, но краснота осталась. Сегодня утром - веко отекло, внутри появилось уплотнение , и сильно зудит, рези нет. Сижу с маленьким ребенком , кормлю грудью. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить?
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, фото загрузила
Начинается ячмень. Рекомендую начать капли сигницеф или вигамокс 1 кап 4 р в день, в первые сутки можно чаще, каждые 2 часа. На 7ой день надо будет оценить динамику
Добрый день. Это ячмень формируется .Вам разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа капайте , с 3 по 7 сутки 4р\день !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Формируется воспаление в толще века.
Сейчас вам можно л-оптик по 1 капле 4 раза в день, снаружи тонким слоем точечно мазь флоксал утро/вечер, курсом 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???