Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ягодицах — вопрос №2253970

Добрый день,со вчерашнего вечера у дочери в промежности и на ягодицах появились высыпания в виде красных точек ,как при кропивнице ,ещё на сгибах ног под коленками .так же на кануне ночью дочка проснулась от сильного зуда волосистой части головы именно за ушами ,пока не дала антигистаминные не могла успокоиться ,при этом там никаких высыпаний на утро не было .сегодня с утра на попе где были просто Красные прыщи появились папулы с прозрачным содержимым ,короче очень похожие на ветрянку или герпес ,температура нормальная ,присутствует небольшой насморк ,ребенку 3 года ,посещает в сад ,до выходных в саду все было спокойно по заболеваемости

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Сейчас необходимо наблюдение за кожей и температурой тела неделю.
И желательно вызвать педиатра.
Или начало проявления вирусной экзантемы или ветрянка.
Сейчас больше высыпания похожи на фолликулит
Сейчас рекомендую по лечению
Крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Фукорцин на пузырьки 3р в день, Крем Неотанин на покраснения 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентина !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Наружно крем неотанин