Сыпь на теле у ребенка 1 год и 2 месяца
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? Давала зиртек, лучше не стало.
Здравствуйте
Как давно существует эта сыпь?
Екатерина Игоревна, здравствуйте! Сегодня примерно 3-4 день
Посмотрела ваши фото
Рекомендую обратиться очно к дерматологу. Возможно необходимо взять соскоб с кожи. Может быть грибковая инфекция
Екатерина Игоревна, спасибо.
Здравствуйте!
Это может быть сыпь грибковой природы.
Рекомендую крем пимафукорт 2 раза в день, пока на 7 дней.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте! А из-за чего она возникает?
На фоне Пеленочного дерматита, например, возникает присоединение бактериальной или грибковой флоры.
Ольга, здравствуйте!
Сыпь беспокоит ребенка?
Есть ли зуд?
Валентина, нет не беспокоит.
Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита с присоединением грибковой инфекции
При таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. Лечение: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры
пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт крем наносить тонким слоем 2 раза в день курс 7 дней .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
При отсутствие положительной динамики очный осмотр дерматолога .