Коричневые пятна в паховой области и подмышками

Здравствуйте! Появились темные, коричневые пятна в паховой области, а чуть позже и подмышками. Думала, что натерла бельем и со временем пройдет, но в течение месяца не проходят. Пятна в паховой области темнее, подмышками светлее, ярко выражены грани пятен, немного суховаты по краям, зуда нет, крайне редко в паховой области при взаимодействии с бельем. Так же рядом чуть позже на внутренней стороны бедра появились красные прыщечки, имеющие зуд. Что это и как можно скорее от этого избавиться?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно 1 раз в неделю и так 3 раза.
Наружно шампунь кето-плюс 3 р в нед 5мин не смывать на 2мес, использовать как гель.
В остальные дни гель Циновит для душа
Наружно в области бёдер и красные высыпания-крем Акридерм ГК 2 р в день 14дней, далее крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
В подмышечной области просто крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю за содержательный ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие паховой эпидермофитии. Жидкость клотримазол два раза в день для обработки мест поражения. Для душа используйте шампунь кето +

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо за ответ!

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравстуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм