Коричневые пятна в паховой области и подмышками

Здравствуйте! Появились темные, коричневые пятна в паховой области, а чуть позже и подмышками. Думала, что натерла бельем и со временем пройдет, но в течение месяца не проходят. Пятна в паховой области темнее, подмышками светлее, ярко выражены грани пятен, немного суховаты по краям, зуда нет, крайне редко в паховой области при взаимодействии с бельем. Так же рядом чуть позже на внутренней стороны бедра появились красные прыщечки, имеющие зуд. Что это и как можно скорее от этого избавиться?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно 1 раз в неделю и так 3 раза.
Наружно шампунь кето-плюс 3 р в нед 5мин не смывать на 2мес, использовать как гель.
В остальные дни гель Циновит для душа
Наружно в области бёдер и красные высыпания-крем Акридерм ГК 2 р в день 14дней, далее крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
В подмышечной области просто крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.

Татьяна Сергеевна, благодарю за содержательный ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие паховой эпидермофитии. Жидкость клотримазол два раза в день для обработки мест поражения. Для душа используйте шампунь кето +

Сергей Леонидович, спасибо за ответ!

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравстуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм