Опустилось веко правого глаза
Добрый день. 5 июля заметила, что правый глаз как будто меньше левого, веко опущено чуть. Ничего не болит. 20 июня делала ботокс в лоб и межбровье, получается прошло 14 дней. Может быть из за этого? И что делать? К какому врачу обратиться? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте пришлите пожалуйста фото глаз ?
Ольга Владимировна, прикрепила.
Так , сколько единиц поставили ?
Ольга Владимировна, в межбровку 10, лоб 5
Да от ботокса. Ждите 4-6 месяцев до полного его выведения из организма .
Если не хотите ждать ,то придется принимать антибиотики тетрациклинового ряда и ходить на микротоки, но препарат выйдет и межбровь снова будет с "ямками"
Принятый ответ
Добрый день! Скажите ,пожалуйста, фото прикрепили? Острота зрения не снизилась? Опущено как утром так и вечером одинаково?
Юлия Александровна, зрение не изменилось. Утром и вечером одинаково.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз, где Вы смотрите прямо в объектив
Просмотрела фото. Разница есть, но совсем небольшая. Да, такое может быть от ботокса. Ведь что такое ботокс - это яд, медленно действия. Постепенно пройдет. Не переживайте!
Александра Евгеньевна, спасибо. А через сколько пройдёт? Как действие ботокса пройдет? Не хочется ходить теперь так 6 месяцев
У Вас совсем небольшая разница. Я думаю месяца через 2-3 станет лучше. Медикаментозно это не исправить. Поэтому лишнего ничего не назначаю. Это пройдет.
Александра Евгеньевна, поняла. Спасибо
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
И в следующий раз задумайтесь, нужен ли ботокс впринципе. Вы красотка! Естественная красота очень красива!
Александра Евгеньевна, благодарю? Теперь я уж точно задумаюсь после такого.
И вам здоровья, мира и добра.
Спасибо большое. Обратная связь всегда приятна!
Принятый ответ
Добрый вечер. Это осложнение при инъекции ботокса. Задели веточку тройничного нерва. Веко вернётся в норму только после прекращения действия ботулотоксина( 3-6 месяцев). Возможные действия-лимфодренажный массаж и микротоковая терапия.
Анастасия Александровна, поняла. Скажите а что можно сделать чтобы раньше восстановить?
Вот как раз лимфодренажный массаж и микротоки,ускорят выход ботулотоксина.
Анастасия Александровна, спасибо.
Здравствуйте.
Да, есть ассиметрия. И после ботокса в области глаз такое может быть.
Ранее ботокс не делали?
Вера Анатольевна, делала. Такого не было.
В этот раз скорее всего задета веточка тройничного нерва.
Но процесс этот обратимый.
Можно физио поделать: микротоки
Здравствуйте, скорее всего задели ветвь тройничного нерва, процесс обратимый, где-то через 3-4 мес должно все вернуться в ному. Можно поделать физиопроцедуры у косметолога ( микротоки), это ускорит выведения ботокса из организма, но тогда и эффект боиокса сойдёт на нет быстрее, чем ожидается. Вы очень красивая , не нужно вам колоть ботокс!
Дарья Вячеславовна, поняла. Спасибо вам большое.
Всего доброго!