Отёк века

Доброе утро! Вчера вечером почувствовала небольшой зуд на веке. Утром проснулась с опухшим, заплывшим глазом. Что это может быть? Может ячмень? Выделений из глаза нет. Обычно ношу линзы. Ежедневно закапываю в глаза окутиарз для увлажнения.

Нет
41 год

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, отек выраженный. Возможно и развивается ячмень. В любом случае нужно как можно скорее начинать лечение. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1% наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус 1 раз в день. Через день нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Забыла уточнить: линзы пока не носите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ. Нет, пока в очках

Правильно, пока носим очки.
Тогда начинаем лечение, что написала выше и позже оцениваем результат.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Здравствуйте. Зреет ячмень.
1.необходимо закапывать капли с антибиотиком офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа)
2.Противовоспалительные капли индоколлир 3/день ( окофенак 2р/день)
Через пару дней дайте обратную связь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Здравствуйте.
Пока непонятно что именно, на ячмень и халазион на похоже, но возможно идёт воспаление в толще верхнего века с формированием гнойника. А возможно это аллергический отек.
Рекомендую вовнутрь антигистамин любой какой есть (цетрин, эриус, зодак и т.д) по 1 таб в день 3-5 дней. На кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 3-5 дней. Напишите завтра вечером как ваши дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо. Просила маму купить лекарства. В аптеке сказали, что для глаз гидрокортизоновую мазь надо 0,5 , мама такую и купила. Живу не в городе, добраться до аптеки проблема. Утром выпила цитрин. Сейчас уже отëк заметно меньше.

Именно в глаз 0.5 %
А на кожу века 1%.
0.5 % для кожи неэффективна.
Мы же когда рекомендуем лечение знаем какой % для чего применяется)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вера Анатольевна, добрый вечер! Фото делать уже не имеет смысла, всё хорошо. Утром была лёгкая отëчность, но после таблетки цетрина всё прошло совсем. Гидрокортизоновую мазь 1% мне привезли, но мазать уже не стала. Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста ?
Пишите если будут вопросы