Отёк века
Доброе утро! Вчера вечером почувствовала небольшой зуд на веке. Утром проснулась с опухшим, заплывшим глазом. Что это может быть? Может ячмень? Выделений из глаза нет. Обычно ношу линзы. Ежедневно закапываю в глаза окутиарз для увлажнения.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, отек выраженный. Возможно и развивается ячмень. В любом случае нужно как можно скорее начинать лечение. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1% наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус 1 раз в день. Через день нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Забыла уточнить: линзы пока не носите.
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ. Нет, пока в очках
Правильно, пока носим очки.
Тогда начинаем лечение, что написала выше и позже оцениваем результат.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Здравствуйте. Зреет ячмень.
1.необходимо закапывать капли с антибиотиком офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа)
2.Противовоспалительные капли индоколлир 3/день ( окофенак 2р/день)
Через пару дней дайте обратную связь .
Ольга Владимировна, спасибо
Здравствуйте.
Пока непонятно что именно, на ячмень и халазион на похоже, но возможно идёт воспаление в толще верхнего века с формированием гнойника. А возможно это аллергический отек.
Рекомендую вовнутрь антигистамин любой какой есть (цетрин, эриус, зодак и т.д) по 1 таб в день 3-5 дней. На кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 3-5 дней. Напишите завтра вечером как ваши дела
Вера Анатольевна, спасибо. Просила маму купить лекарства. В аптеке сказали, что для глаз гидрокортизоновую мазь надо 0,5 , мама такую и купила. Живу не в городе, добраться до аптеки проблема. Утром выпила цитрин. Сейчас уже отëк заметно меньше.
Именно в глаз 0.5 %
А на кожу века 1%.
0.5 % для кожи неэффективна.
Мы же когда рекомендуем лечение знаем какой % для чего применяется)
Вера Анатольевна, спасибо
Вера Анатольевна, добрый вечер! Фото делать уже не имеет смысла, всё хорошо. Утром была лёгкая отëчность, но после таблетки цетрина всё прошло совсем. Гидрокортизоновую мазь 1% мне привезли, но мазать уже не стала. Спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Пишите если будут вопросы