Появилось уплотнение на веке
Здравствуйте. Утром появилось уплотнение на веке ,по ощущениям незаметное ,увидели только в зеркале . Что это может быть ?и похоже ли на ячмень ?
Здравствуйте, по фото есть закупорка и воспалительный процесс сальной железы века.
В похожих случаях обычно используется следующее лечение:
- закапываются комбинированные капли , содержащие гормональное вещество и антибиотик , например , такие как: Комбинил или тобрадекс 4 р в день 7 дней,
- за нижнее веко закладывается антибактериальная мазь, в частности такая как : флоксаловая или «офтоципро» глазная мазь три раза в день семь дней.
- на ночь принимают антигистаминный препарат 3-5 дней для более быстрого купирования отека
На период лечения желательно уменьшить употребление быстроусвояемых углеводов. Избегать переохлаждений. Исключить сауны, бани.
Желаю скорейшего выздоровления!
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ ! Подскажите ,пожалуйста,это как воспалительный процесс ? Будет ли видно его по оак ? Муж проходит диспансеризацию ,сдал кровь сегодня
Принятый ответ
Воспалительный да.
Изменения в крови могут быть , не исключено , так как процесс острый. Но не обязательно.
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
3/ наружно на кожу века / в область отёка- 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/7 дней
Внутрь примите Цетрин или Зодак для уменьшения отёка
Не греть и не делать примочки
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, спасибо за ответ ! Подскажите ,пожалуйста,это как воспалительный процесс ? Будет ли видно его по оак ? Муж проходит диспансеризацию ,сдал кровь сегодня
Принятый ответ
/Ксения, это местное воспаление/начало/, бактериальный процесс.Но не всегда будут повышены Лейкоциты.
Начинайте капать , думаю кровь будет спокойная.
Но когда процесс затянут/ сильный отёк, назревает гнойный стержень или формируется Халязион/ в этом случае , кровь отреагирует.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения !
Да , с учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении , верно .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Должно пройти без следа при полном лечении.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Визуально, больше такое состояние характерно для закупорки протока железы в толще века (формируется халязион).
В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрадекс илм Комбинил 4 раза в день 7-10 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером Флоксал, днем и на ночь Гидрокортизоновую 0.5% в течение 7 дней.
На кожу века наносить утром и вечером Флоксал, днем и на ночь мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 10 дней. Для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Зодак или Цетрин 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур т.е. перегревания и переохлаждения . Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко - эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек