Пятно на веке
Добрый день. У ребенка (11 лет) появилось пятно на веке, как будто лопнула венка. Не чешется и не болит. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ушиба не было? Это лопнул сосудик верхнего века, ничего страшного, это гематомка маленькая. Пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Чтобы ускорить рассасывание можно наносить тонким слоем на кожу века Гепариновую или Троксевазиновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшая гематома верхнего века. Состояние не опасное. Пройдет и само. Вначале немножко потемнеет и начнет с периферии рассасываться. Можно нанести наверх на кожу века гепариновую мазь, пойдет скорее рассасывание. 2 раза в день.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте была травма? Этот локальное кровоизлияние под кожу. Для ускорения рассасывания надо мазать гепариновую мазь 2 р в день
Принятый ответ
Добрый день. Это небольшое кровоизлияние (синячок). Возможно была травма, или сильно потер. Страшного ничего нет, рассосётся самостоятельно, для ускорения процесса можете смазывать кожу века Гепариновой мазью или мазью Троксевазин 2 р/день.
Принятый ответ
Добрый день,это синяк - возможно расчесал и лопнул сосуд. не переживайте рассосется само !
Доброе утро. Это гематома- лопнул капилляр в коже века, возможно была небольшая травма или грубо почесал. Лечения не требует, пройдет как обычный синяк.