Кесарево болит живот
21.06 была сделана операция кесарево сеченияболит возле пупка с левой стороны,когда сажусь,ложусь,ощущение тянувшей боли,но нашла место боли и,когда нажимаю,ощущение,что иголкой покалывает при нажатии,что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кесарево сечение это полостная операция
У вас ещё период восстановления
Боли могут быть.
В качестве дообследования можно сделать УЗИ матки и придатков, сдать общий анализ мочи и крови. Нормализовать стул, если есть запор
Если по обследованию норма, опасность такая боль не несёт
Екатерина Сергеевна, может ли быть такая боль от того,что ставлю клексан?
Да, может быть.
Если в это место были инъекции
Принятый ответ
Добрый день.
При операции пересекалось много разных тканей. Кожа, мышцы, апоневроз и т.п.
Ранкам свойственно болеть. То, что в одном месте больнен , чем в остальных - это не беда.
Все заживет и болезненность прекратится.
Игорь Игоревич, может ли быть такая боль,что я ставлю клексан?
Если причина ощущений - формирование гематомы, можно найти связь с клексаном.
Если вы не страдаете значимыми тромбозами, а он назначен «для профилактики» - можно отменить его.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас операция была совсем недавно, сейчас идет период заживления данные жалобы возможны. Если боли будут усиливаться можно пройти УЗИ шва
Принятый ответ
Здравствуйте, после кесарево сечение организм в целом и ощущения после операции будет восстанавливаться в течении трёх, полгода, года у всех по разному, индивидуально. На фото патологии нет, носите бандаж послеродовый