Шум в ушах и кажутся комары перед глазами

Добрый день! 5 дней назад выписалась из больницы, лежала с воспалением желудка. В день выписки делали ФГДС под наркозом. В одной палате со мной лежала лежачая больная с сепсисом крови два дня, потом увезли в реанимацию с низкой сатурацией. Через 1,5 суток после выписки у меня поднялась температура 38, чихаю, заложен нос. Три дня лежу, температура поднимается 2 раза в сутки до 38,5 и сбивается нурафеном до 37-37,3 Со вчерашнего дня беспокоит пульсация в районе головы, не болит, чувствую пульс и шум в ушах с левой стороны. Сегодня днём уже раз 5 было ощущение что летит комар/ муха, но на самом деле никого не было. Температура держится с раннего утра 37,8. Переживаю, что это может быть?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас кроме температуры еще какие жалобы? боль в горле, насморк? давление измеряли?

Надежда Яковлевна, в горле была боль только после ФГДС 2 дня, сейчас нет, заложенный нос, слёзы из глаз. Давление не мерила

оак и срб хорошо бы сдать, потому что если инфекция с больницы - то возможно, что бактериальная.

обильное питье, лоратадин 10 мг на ночь, промывать нос аквалором. Витамин С 500 мг в день, витамин Д 2000 ме утром с едой.

давление измерьте!

Надежда Яковлевна, давление 122/66 , но пульс 110 в состоянии покоя.

температура скорее всего есть,тахикардия на фоне интоксикации.

Надежда Яковлевна, температуру сбила. В больнице тоже спрашивали, всегда ли пульс высокий. В больнице пульсация было в районе желудка, сказали что бывает такое, уйдёт с болями. Сейчас вот в голове, ощущение что прям все тело подёргивает… и опять пульс высокий ( раньше никогда такого не было) ЭКГ в норме

есть какое-то успокоительное?

Надежда Яковлевна, невролог выписывала Фенибут, но не пила ни разу в жизни успокоительные, страшно ?

попробуйте половинку все-таки

Принятый ответ

Здравствуйте, есть вариант что после наркоза промерзли? Такие симптомы которые Вы описываете с пульсацией в голове и мельканием мушек. Может быть на фоне повышения артериального давления + повышенной температуры тела.

Алена Игоревна, давление 122/66 , но пульс 110 в состоянии покоя.

Пульс увеличился на фоне повышенной температуры тела.

Принятый ответ

Добрый день
Это вирус
Пейте нимесил в пакетиках при температуре и осельтамивир 75 мг два рвза в день
5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас вирусная инфекция: катаральные явления, интоксикационный синдром, синдром цефалгии. Ничего страшного в этом нет. В плане лечения: обильное питье, промывание носа солевым раствором аквалор, аквамарис, долфин 3р/сут-7дней, отривин при заложенности по 1 впрыскиванию 2-3р/сут-5дней, орошать зев мирамистином 3-4р/сут-7дней, стрепсилс или фарингосепт по 1т.3р/сут-5дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, для купирования головной боли и снижения температуры: нурофен 400мг до 3х раз в день или парацетамол 500мг до 4х раз в день не более 5 дней.

Оксана Викторовна, от этого же шум в ушах и мушки перед глазами? Пульс ощущается в голове и по всему телу, давление в норме, пульс 110 и +- такой уже несколько недель когда померяю давление.

Да, может быть такое, на фоне повышения температуры закономерно учащается ЧСС.

Оксана Викторовна, температуру сбила, но пульс высокий сохраняется, пульсация и ощущение мушек тоже.

Можно выпить магнеВ6 или экстракт валерины.