Высыпания на лице

Добрый день! Появляются высыпания на лице, но только с левой стороны, справа все чисто, есть небольшой зуд. Заметила, что высыпание проявляются перед месячными. Фото прикрепляю. Возможно есть мазь или крем, который поможет с этим недугом.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На акне похоже
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Крем сенсибио в качестве ухода
От солнца защищайте лицо

Марина Геннадьевна, благодарю ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Тина !
По фото похоже на проявление Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3-4 х месяцев
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
Утром на очищенное лицо тонирующий крем Эфаклар Дуо инфант или крем Эфаклар Н
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , ограничить молоко
-скрабы , пилинги на делать
-По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы , обязательна консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза
-Если есть проблема с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
-Дополнительно -кровь на Витамин Д, железо ,ферритин, цинк, витамин В12

Наталья Александровна, благодарю вас ??

?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление Акне.
Необходимо консультация гинеколога.
Сдайте кровь общий и биохимия, ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН НА 3-5 день цикла.
Наружно Биодерма себиум гель для умывания.
Наружно Базирон АС наносить точечно 2 раза в день три месяца.
Исключить из рациона острое, сладкое, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения.

Оксана Александровна, благодарю вас ??

Пожалуйста. Не болейте

Здравствуйте. Это проявление Акне.
Необходимо консультация гинеколога.

Здравствуйте. Это проявление Акне.
Необходимо консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Виктория Николаевна, у меня низкий уровень железа и ферритина. Может ли быть это связано? И почему только с одной стороны(

Дефициты могут быть
Почему с 1 стороны не скажет я думаю вам никто, не видя вас очно

Виктория Николаевна, благодарю вас ??

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь , уход . Показаться гинекологу

Елена Владимировна, благодарю ??

На здоровье

Здравстуйте

Проявление акне

Вечером наружно Эфезел-гель 1 месяц.