Консультация гинеколога /

Последствия лучевой терапии — вопрос №2255010

Здравствуйте, было лечение рака шейки матки. после курса внутриполостной лучевой терапии появились боли. Пролечила цистит, и частично боль прошла , но осталось как будто внутри влагалища. Если лежать или долго сидеть без движений то успокаивается, при ходьбе усиливается.Что это может быть, к врачу попаду только через 5 дней

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Как давно была проведена лучевая терапия?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 19/06 был последний сеанс брахитерапии

Акушер, Гинеколог
А боли где именно?
Клиент
Евгения Эдуардовна, точно не могу понять, но вроде стенка влагалища, и как то с одной стороны. При частом мочеиспускании еще может снаружи , но тут уже больше как жжение
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это следствие лечения. Вы контроль общего анализа мочи проводили?
Клиент
Евгения Эдуардовна, приложила последние анализы, сдача была неделю назад, после проводилось лечение фуразидином,т.к. бак посев мочи не выявил никакой микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Конечно, Вы еще не восстановились после лечения.

Я рекомендую сдать повторно.общий анализ мочи. Если там все будет хорошо - значит это только следствие лечения и скоро все пройдет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, это получается слизистая не восстановилась ? и только если свечи( метилурациловые) и обезболивающие?
Акушер, Гинеколог
Да, я бы обезболивающие свечи Вам порекомендовала в прямую кишку, к примеру, Кетопрофен на 7дней на ночь. И метилурациловые во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо. стало не много спокойнее, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте.иногда на фоне лучевой терапии бывают такие боли