Консультация уролога /

Стент во время беременности — вопрос №2255071

Поставили стент в правую почку, так как по узи острый обструктивный пиелонефрит на фоне гидронефроза. Прошло 15 дней со дня установки (срок беременности сейчас 31.1). Постоянные боли в мочевом пузыре, рези и боли при мочеиспускании, сидеть не могу совсем, сразу боль, лежа тоже болит в мочевом и уретре, ходить только до туалета и обратно до кровати могу. Периодически тянет в области почки. По узи стент стоит правильно, почка, чашечка и лоханка почти в норму пришли. Скажите пожалуйста, есть ли возможность снять этот стент и другим способом поддерживать почку в нормальном состоянии? Сил нет терпеть этот кошмар

Возраст: 23

Хронические болезни: Панкреатит, удалили желчный пузырь

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это характерные симптомы ани наличие инородного тела в мочевыводящих путях.Стоит больше проводить времени в горизонтальном положении.Замена стенту-это нефростома.Но это инвазивная процедура.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, а снять совсем и как то обходится таблетками, коленно-локтевой позой, морсами нельзя? И наблюдать в динамике по узи и анализам

Андролог, Уролог
Если ситуация дошла до стентирования,она повторится.Попробовать можно конечно,но такие вопросы нужно решать на очном приеме с лечащим врачом.Все индивидуально.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Кончено, можно и снять, но тогда вновь будут риски обострения пиелонефрита.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По УЗИ понятно, а перед стентирование что была температура, резко воспалительная моча?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, в анализе мочи было: лейкоциты 70000, эритроциты 3000. Через три дня после сдачи анализов поднялась температура до 38.5, однократная рвота в течении трех дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это всё ещё до установки стента?
Клиент
Владимир Александрович, да, за 4 дня до установки. Крайние анализы прикрепила к вопросу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ крови воспалительный. Пока не нормализуется стент удалять нежелательно. В моче на фоне стента изменения допустимы.
Клиент
Владимир Александрович, а когда кровь придет в норму, можно попробовать снять и как то консервативно поддерживать состояние почки в норме?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, можно.
Выбор небольшой:
Растительные уросептики и позиционная терапия
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое, Вы дали мне надежду!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всего вам доброго!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Стент необходим для нормального оттока мочи. Снятие или замена стента осуществляется в лечебном учреждении, Вы под контролем лечащего врача находитесь.