Стент во время беременности

Поставили стент в правую почку, так как по узи острый обструктивный пиелонефрит на фоне гидронефроза. Прошло 15 дней со дня установки (срок беременности сейчас 31.1). Постоянные боли в мочевом пузыре, рези и боли при мочеиспускании, сидеть не могу совсем, сразу боль, лежа тоже болит в мочевом и уретре, ходить только до туалета и обратно до кровати могу. Периодически тянет в области почки. По узи стент стоит правильно, почка, чашечка и лоханка почти в норму пришли. Скажите пожалуйста, есть ли возможность снять этот стент и другим способом поддерживать почку в нормальном состоянии? Сил нет терпеть этот кошмар

Панкреатит, удалили желчный пузырь
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Это характерные симптомы ани наличие инородного тела в мочевыводящих путях.Стоит больше проводить времени в горизонтальном положении.Замена стенту-это нефростома.Но это инвазивная процедура.

Луиза Римихановна, а снять совсем и как то обходится таблетками, коленно-локтевой позой, морсами нельзя? И наблюдать в динамике по узи и анализам

Если ситуация дошла до стентирования,она повторится.Попробовать можно конечно,но такие вопросы нужно решать на очном приеме с лечащим врачом.Все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кончено, можно и снять, но тогда вновь будут риски обострения пиелонефрита.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По УЗИ понятно, а перед стентирование что была температура, резко воспалительная моча?

Владимир Александрович, в анализе мочи было: лейкоциты 70000, эритроциты 3000. Через три дня после сдачи анализов поднялась температура до 38.5, однократная рвота в течении трех дней

Это всё ещё до установки стента?

Владимир Александрович, да, за 4 дня до установки. Крайние анализы прикрепила к вопросу

Анализ крови воспалительный. Пока не нормализуется стент удалять нежелательно. В моче на фоне стента изменения допустимы.

Владимир Александрович, а когда кровь придет в норму, можно попробовать снять и как то консервативно поддерживать состояние почки в норме?

Да, можно.
Выбор небольшой:
Растительные уросептики и позиционная терапия

Владимир Александрович, спасибо большое, Вы дали мне надежду!

??
Всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стент необходим для нормального оттока мочи. Снятие или замена стента осуществляется в лечебном учреждении, Вы под контролем лечащего врача находитесь.