Красные точки

Здравствуй! Неожиданно увидела две красные точки на теле Вокруг них красноватая кожа, Что это может быть?

Нет
24 года

Здравствуйте. Это реакция на укус.
Зиртек или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, просто место такое прям что не понимаю как там могли укусить, потому что у в одежде последние дни все была, а это прям около трусов на животе и ноге, ещё если нажать выделяется капелька крови

Что чешется не сказала бы, но совсем немного есть зуд

Принятый ответ

В центре есть точка, что говорит об укусе.
При нажатии может быть капелька крови.
На раздражение не очень похоже.

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.

Анна, здравствуйте!
По фото- укус насекомого- и местная аллергическая реакция на него.
Антигистаминные- цетрин по 1т 1 р.д. внутрь 5-7 дней.
Наружно крем белодерм/момат 2 р.д. 5-7 дней (гормональный, короткий курс можно для снятия воспаления. Из негормональных - неотанин крем 2-3 р.д. 10 дней)

Здравствуйте, Анна
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Я не вижу укусы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Здравстуйте

Гемангиома

Не опасно.

Здравствуйте, похоже на гемангиому -сосудистое образование. Ничего страшного нет. Можно удалить с целью эстетики