Что за красные точки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это за красные точки , на грудной клетке и на груди вот увидела , на лбу появилась Я паникер , а в интернете ниче не нашла

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на маленькие гемангиомы. Доброкачественные сосудистые образования. Могут появиться из-за гормональных скачков, слабости сосудистой стенки, заболеваний внутренних органов, наследственной предрасположенности и тд. Причин много.
Могут пройти самостоятельно.
Рекомендую посетить очно дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Определиться с тактикой ведения, либо удаление лазером, либо выжидательная тактика.
Стараться не травмировать.
Для укрепления сосудистой стенки внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день - 21 день.
Сбалансированное питание.

Ольга Сергеевна, появились во время беременности

Поняла. Как раз произошел гормональный скачок. Они маленького размера. Есть большая вероятность, что пройдут самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте.Это ангиомы.Опасности не представляют. Старайтесь не травмировать их.Мелкие образования вполне возможно обрабатывать раствором тимолола.

Сергей Леонидович, спасибо . эти штуки ни во что не перерастают ?
А раствор это не глазные капли ?

Образования совершенно безопасны.Да, это глазные капли,имеющие сосудосуживаюший эффект.

Сергей Леонидович, спасибо большое . теперь мне все понятно! ??

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиомы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями