Ребенок съел просроченное яйцо
Бабушка купила просроченные перепелиные яйца в магазине, сварила 5 шт, два из них съел ребенок 9лет, обнаружила я это через 5часов, дала ребенку полисорб и бифидобактерин. Ребенок утверждает что яйца нормально пахли. Вопрос сколько времени следить за состоянием и что давать для предотвращения отравления
Добрый день. Обычно, симптомы пищевого отравления проявляются в первые 1-2 часа. В целях профилактики вы все сделали верно - дали сорбент (полисорб). Скорее всего, все будет хорошо, поскольку признаков того, что продукт был испорчен не было. Сроки хранения указываются стандартные, но не обязательно продукт портится к этому моменты (это не призыв есть просроченные продукты, просто факт). Не волнуйтесь, наблюдайте за самочувствием ребёнка, если появятся какие-то симптомы, напишите сюда, разберем дальнейшую тактику.