Консультация терапевта /

Испорченная курица — вопрос №2290796

Здравствуйте, находимся с мужем на даче, уж не знаю как но муж умудрился съесть протухшую копченую курицу из магазина, когда я поняла что так жутко пахнет прошло уже 30 мин как он съел ее, была в упаковке готовая термообработка соответственно не проходила, сразу дали 3 таблетки лактофильтрума, т.к выпил банку пива в город выехать срочно не получится, как минимизировать последствия? В наличии Полисорб, Лактофильтрум, активированный уголь и Лоперамид, спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте)
В данный момент можно начать приём энтеросорбентов (полисорб, смекта, энтеросгель) коротким курсом до 3 дней.
+ пусть ваш муж употребляет больше жидкости в эти дни .
По необходимости :
К пище можно добавить пищеварительные ферменты - креон 10000.
Противодиарейные средства -энтерол. Если будет рвота -обязательно восполнять потерю жидкости солевыми растворами (регидрон, адиарин) по схеме.
Клиент
Юлия Валерьевна, здравствуйте

Терапевт
Дополнила ответ выше , посмотрите пожалуйста)
Терапевт
Здравствуйте! Стоит вызвать рвоту( выпить большое количество воды/ либо пальцами).
Полисорб 3-4 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте !
Полисорб начните принимать - 3 р в сут, пусть пьёт как можно больше жидкости
Терапевт
Лоперамид в данной ситуации нельзя, так как он будет задерживать токсины внутри организма
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, если может пусть промоет желудок до чистых вод. Затем Полисорб 3 раза в день за час до еды и каких либо других таб. 3 дня . Если появится температура , тогда уже в городе приобретёте капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте смекту 1п 3 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Энтерофурил 400 мг 1к 2 раза в день 5-7 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Много пить жидкости, желательно щелочные растворы (адиарин регидро, регидрон) из расчета 30мл/кг.
Щадящая диета без свежих фруктов и овощей. Исключить продукты из цельного молока: сметану, сливочное масло, молоко. Количество приемов пищи следует увеличить, а порции — уменьшить.
Энтерол 1 пакетик 2-3 раза в день за 30 минут до еды, 5 -7 дней.
Фосфалюгель 1 пакетик 2-3 раза в день утром натощак и на ночь, 5 дней.