Подозрение на болезнь Пейрони.

Здравствуйте, появилось уплотнение достаточно плотное внутри полового члена сверху ближе к основанию он искривился при эрекции вверх и чуть в бок. Что это может быть?

Зоб, полиневрапотия седалищного нерва.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, есть подозрение. Сейчас нужно придерживаться полового покоя. С диагностической целью пройти УЗИ полового члена с допплерографией.
Главным образом, необходимо исключить участки уплотнения, фиброза, чтобы исключить болезнь Пейрони. Если обнаружатся уплотнения, то тогда пройти курс лечения.
Без УЗИ и осмотра можно только предполагать. Тем не менее, если всё же есть такая болезнь, то главное, её начать лечить на ранней стадии, чтобы она не прогрессировала. А может, Вы дообследуетесь и вовсе исключите данную патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина Александровна, да мне кажется это уже не ранняя стадия, уплотнение достаточно плотное безболезненное как узел какой-то. Раньше были небольшие боли при эрекции щас нет. Ставил свечи Лонгидазу 2 упаковки пропил пейрофлекс и витамин е. Кроме Пейрони что ещё может быть? Мне самое главное чтобы не рак. Может ли быть искривление при раке? И если это Пейрони то я думаю только операцию надо делать.

О раке нет и речи. Пройдите УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина Александровна, спасибо пройду.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По описанию похоже на болезнь Пейрони. Нужен очный осмотр уролога, можно сделать УЗИ полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир Александрович, Доброе утро, спасибо за ответ, к урологу схожу УЗИ сделаю. И ещё вопрос где можно сделать качественно операцию по удалению бляшки желательно в Москве или области. Спасибо.

Операция это крайняя мера. В Москве ведущий центр касаемо урологии - НИИ Урологии. Интернет поможет найти координаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир Александрович, Спасибо за ответ, когда бляшка сформирована то только под скальпель, лечить можно только на ранней стадии. Я уже всё про эту болезнь изучил да и пробовал лечить лонгидазой пейрофлексом и витамином е. Всё бесполезно. Если только инъекцию в бляшку препоратом Хиайрекс делать, но одна инъекция стоит 250т.р, сколько их надо неизвестно и никто не гарантирует что на 100% поможет. Болезнь редкая до конца не изучина из-за чего возникает.

Ну если консервативная терапия без эффекта, то остаётся операция.