Консультация уролога /

После частой мастурбации на половом члене возникла под кожей шишка — вопрос №1587112

После мастурбации на стволе члена образовался под кожей вытянутый твердый шарик. прощупывается рукой и катается. При моче испускании боли нет, при эрекции тоже. Шарик меняется в размерах при эрекции..

Возраст: 28

Хронические болезни: Хранических болезней нет

Уролог
Здравствуйте, скорее всего речь идет о вене, ведь каждая эрекция это усиление кровотока и тд. Частая мастурбация это сколько?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, 4-5 раз, да шишка образовалась рядом с местом где проходит вена. Что в таком случае необходимо делать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на увеличеннную вену в результате интенсивной мастурбации. Усиленный половой акт или мастурбация может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
А вообще не рекомендую мастурбацию, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция.
Если сейчас полового партнёра нет, то достаточно мастурбации 2-3 раза в неделю.
Андролог, Уролог
Добрый день.Это варикоз полового члена.Половой покой недельку!Пропить Детралекс 1000 мг по капсуле 1месяц.
Местно Траксевазин наносить на проблемный участок 2р/с 10 дней.В будущем сократить число мастурбаций до 2-3 раз в неделю
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно травмировалась и воспалилась подкожная вена.
Сделайте УЗИ. Сдайте кровь на сахар.
В плане лечения - основное это половой покой 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Лекарственная терапия:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней.
Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца.