Препарат Эскапел — вопрос №2255389
Здравствуйте! В ночь с 6.07 на 07.07 был незащищённый ПА, у мужа порвался презерватив в момент окончания. По примерным подсчётам это был благоприятный день для беременности. Точный день овуляции не могу сказать, так как цикл не всегда регулярный. Если брать последние три месяца, то цикл был регулярным. 22.04, 22.05, 21.06. Только вот в апреле месячные задержались дней на 7. Должны были вроде 15.04 начаться, если не ошибаюсь .Вообщем последние три месяца цикл получается 30 дней. Продолжительность
примерно 4-5 дней месячных. Посчитала по калькулятору овуляции, 07.07 как раз приходится на овуляцию.... Спустя где-то 13.5 часов выпила таблетку Эскапел. Теперь мучает вопрос, если всё-таки овуляция произошла, Эскапел уже не поможет? Или надо было еще раньше ее принять? Второй момент, у меня есть варикозное расширение вен, в противопоказаниях указан тромбоз. Может ли это усугубить ситуацию? Так как в таблетке большое количество гормона.
Возраст: 35
Хронические болезни: Варикоз. До 25 лет ставили первую степень, сейчас не знаю, венок стало больше. Может и вторая стадия.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!