Эскапел 2 раза за цикл
Здравствуйте, 3.02 порвался презерватив и я выпила эскапел,это был 30 день цикла и по плану должны были прийти месячные, но так и не начались, хотя тянет внизу живота и грудь болит, 06.02 опять порвался презерватив, мне нужно пить еще одну таблетку или нет? И нормально ли что сегодня 33 день цикла и менструация так и не началась?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смысла в приёме ещё одной таблетки нет. На 30 день обычно беременности не наступают.
Принятый ответ
Здравствуйте. На этот день цикла беременность невозможна, препарат можно было не принимать, теперь после его приёма может быть сбой цикла. Больше принимать препарат не нужно, нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Нет, больше принимать препарат не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, это нормально. Если менструция не начнётся до 36дня, то лучше сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно больше принимать ЭК.
Действует первая таблетка.
В течении 10 дней будут кровянистые выделения.
Но день цикла у вас был нефертильный, беременности в этот день быть не может, если менструация регулярная
Здравствуйте, повторно принимать эскапел не нужно, это конец цикла овуляция уже давно прошла, ждите менструацию, сбой цикла возможен
Добрый день.
Если наличие «плана» подразумевает, что у вас регулярный цикл короче 30 дней - то зачатие весьма маловероятно и средств экстренной контрацепции принимать не нужно.
Длительная задержка - это не вполне нормально. Если она достигнет 10 дней - лучше пройти узи, исключить формирование кист яичников.
Игорь Игоревич, у меня обычно цикл регулярный 28-30 дней, УЗИ делаю регулярно и гинеколога посещаю тоже, тогда если не начнутся в ближайшие дни то пойду на УЗИ, спасибо вам за ответ