Консультация маммолога /

Это может быть раком? — вопрос №2255839

Буквально за ночь выскочила шишка на груди, болит при касании, красная, внутри явное уплотнение. Есть вероятность что это рак? Ближайшая запись к маммологу только 12 числа (

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего, это проявление воспалительного процесса (веряоятно, фурункул).
Наносите дважды в день в течение 5-7 дней Супироцин или Банеоцин. Если не будет эффекта - обратитесь к дерматологу
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Уплотнение локализуется в коже или ткани железы?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, оно внутри как бы, сверху небольшая шишка и красное
При нажатии больно (не критично, но явно больно)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Какой сегодня день цикла?

Раком это не может быть однозначно, можете не сомневаться
Клиент
Наталья Александровна, сегодня 8 день
Ещё при нажатии у меня выделения белого цвета и тёмного
Точно не рак? Я посидею до 12 числа ...
Забыла ещё написать, так как я тут в дикой панике. У меня мастопатия, хотя я не рожала и никогда не кормила. Перед месячными дико отекает грудь, при нажатии выделения впринципе всегда, но не в таком кол-ве как сейчас. Переодически приходится мазать долго прожестожелем, вроде проходит, но начинается потом снова. Добавила ещё фото
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Зелень из соска - признак кисты в субареолярной зоне. Зелёные выделения являются одним из самых доброкачественных. Они означают долгое стояние секрета в просвете протока (кисты) и присоединение собственной флоры.

Возможно воспалилась одна из кист.
Ничего тревожного нет абсолютно. Нужно выполнить узи. По результатам пролечиться.

Это не рак, ни одна из его форм так не протекает
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
До 12 числа значит могу жить более менее спокойно, а 12 попаду к маммологу.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно. Абсолютно спокойно.
На область в проекции гиперемии наносите НПВП в топической форме, например долгит дважды в сутки до 10 дней. Он снимет боль и отёк, и точно не смажет и не усугубит клиническую картину
Онколог, Маммолог
Шишка и уплотнение в коже? подкожно? или очень глубоко, а на поверхности только покраснение?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные да воспалительный процесс возможно воспалилась киста. С целью дообследовагия выполните узи исследование молочных желез и прикрепите к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней. Сейчас местно наносите траумель или долгит 2-3 таза в день. Выделения доброкачественного характера. Данных за онкологический процесс нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это может быть воспалительный элемент. Здесь не обязательно ждать запись к маммологу, обратитесь очно к участковому хирургу, сдайте общий анализ крови с формулой и СРБ, пройдите очный осмотр, узи по показаниям.
Можно принимать немисил или мовалис по 1т х 2 р в день до 5 дней.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Судя по фото есть подозрение на нелактационный мастит. Нужно сделать УЗИ молочных желез и обратиться к хирургу для осмотра и исключения абсцедирования.