Консультация эндокринолога /

Виктоза хранение — вопрос №2255916

доставляли виктозу 10 дней без холодильника она испортилась и как определить ее годностьс уважением ирина анатольевна

Возраст: 60

Хронические болезни: диабет 2 типа

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Никак не проверить невозможно
Однородность состава посмотрите.
А так-несоблюдение правил хранения грозит только одним-она не будет работать
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если хранить неправильно то теряются свойства, просто не будет помогать, смотрите и на консистенцию
Принятый ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если не было жарко, то вероятность, что испортилась, мала. Проверить годность можно только одним способом - делать уколы и контролировать сахар крови. если не действует, то сахар будет повышаться.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Проверить препарат нет возможности. Единственное, что он будет малоэффективен, либо вообще недейственный.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Оценить качество препарата визуально никак не получится.
При не соблюдении температурных норм хранения может снижаться эффективность Виктозы.
Но, стоит учесть, что после вскрытия ручки препарат можно хранить при температуре 15-30градусов в течение 30 суток, поэтому потеря свойств маловероятна, стоит начать использовать препарат и оценить его эффективность по уровню глюкозы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, к сожалению никак не возможно проверить ее свойства, кроме как работает она или нет.
Лучше если не соблюдены правила хранения, ее не использовать