Мутная моча

Ребенку 2 месяца. Полностью на ИВ. Собрала мочу, была обыкновенного цвета, поставила в холодильник, через 20 минут стала мутная, без хлопьев. Что это может быть ?

Нет
33 года

Доброе утро. Не волнуйтесь, ничего страшного в моче нет, это произошло из-за смены температуры (изменились физико-химические свойства). По условиям хранения лучше ориентироваться на рекомендации лаборатории, куда будете сдавать анализ.

Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, повлияет такая моча на результат ? Не надо было сдавать ?

Принятый ответ

Для достоверного результата нужно сдавать свежую утреннюю порцию мочи в течение 1-1,5 часов. К сожалению, анализ из холодильника может быть недостоверным.

Здравствуйте. Для исключения погрешности сбора, лучше пересобрать и в течение часа отнести в лабораторию.

Здравствуйтев холодильнике происходит кристаллизация солей, что приводит к ее помутнению. Рекомендую ещё раз собрать мочу, лучше утреннюю порцию, после проведения гигиенических ванн, и доставить в лабораторию в течение 2 часов. Данный биоматериал может быть с дефектом и дать ложные результаты.

Мария Михайловна, она была утренняя, собранная за час до того как я ее отвезла в лабораторию. Просто видимо не надо было в холодильник ставить. Она там стояла 20 минут всего

Если будет сомнительный результат, или выраженные отклонения, тогда лучше пересдать. Здоровья вам и малышу?

Да, верно, лучше было не ставить в холодильник и сразу везти в лабораторию.