Селедка в стеклянной банке

Достала стеклянную банку селедки матиас с железной крышкой из холодильника. Обычно она не открывается, тяжело вернее, приходилось поддевать вилкой, было слышно как воздух выходит резко и тогда она открывалась хорошо. Сегодня тоже не смогла открыть поддела вилкой но характерного хлопка не услышала, но после этой манипуляции банка открылась быстро, может ли воздух выйти бесшумно? Или банка была испорчена? Крышка не вздута. Сьела три куска (вкус нормальный ) а потом забеспокоилась - нет ли ботулизма или не может ли быть отравления? Прошло два часа симптомов нет. Обязателен ли хлопок при поддевании крышки чем либо или воздух мог выйти бесшумно ?

Аневризма
40 лет
1 Марта ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Такое возможно, раз она хороша на вкус никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

А есть ли анализ крови определяющий ботулизм ? Если платно сдать завтра для самоуспокоения ?

Принятый ответ

Такого нет в обычной сети

Здравствуйте.
В вашей ситуации маловероятно, что рыба была заражена.
1) банка была не вздутая, если бы был ботулотоксин крышка была надутая.
2) рассол в котором была селёдка, если был бы ботулизм был бы мутный.
Отсутствие хлопка это не признак того, что рыба заражена.
Но всё равно наблюдайте за свои самочувствием, если будет такие симптомы как туман перед глазами, мушки, слабость мышечная то необходимо обратиться к врачу.

Спасибо большое за ответ

Берите себя и своих близких!

Принятый ответ

К сожалению такого анализа нет, чтоб сдать просто для самоуспокоения.

Здравствуйте! Воздух из банки мог выйти бесшумно при поддевании вилкой , громкий хлопок в таком случае не обязателен.Данных за ботулизм в данной ситуации нет.
Нет вздутия банки , вкус рыбы нормальный. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют продолжить наблюдение за собственным самочувствием в течении 48 часов, при ухудшении самочувствия понадобится очная консультация врача. С большой вероятностью все будет хорошо.

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Для этих целей рекомендуется обратиться в, СЭС по месту жительства.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что такое возможно и с доброкачественным продуктами, не переживайте.

Спасибо. Уже три часа прошло симптомов нет. Уже бы что то было ?

Принятый ответ

До клиники анализы будут отрицательные, смысла сдавать в подобной ситуации нет
Риска в подобной ситуации нет, не переживайте

Здравствуйте!
Воздух из банки может выйти бесшумно.
В подобных продуктах заводского производства ботулизм практически не встречается.
Реального риска заражения нет, с высокой долей вероятности все будет хорошо, не накручивайте себя.

Спасибо вам большое за ответ. Прошло около четырех часов симптомов нет. Это хороший знак?
Уже бы что то было если бы заражение ?
Да мнительность это помеха в моей жизни (

С высокой вероятностью симптомы уже бы начались.
Все будет хорошо, постарайтесь не думать о плохом.

Еще раз спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Взаимно )

Принятый ответ

Есть такой анализ, обычно экспертизу проводят в СЭС, можно там узнать.