Консультация педиатра /

Опоясывающий герпес у ребенка 8 лет? — вопрос №2256019

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка пару дней назад появились высыпания и они увеличиваются. Фото прилагаю. Это опоясывающий герпес? Живем сейчас на даче, ко врачу попасть не просто. Ребенку 8 лет, что можно предпринять?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Ребенок болел ветряной оспой ? Жалуется на болезненность ?
По фото очень похоже на опоясывающий лишай( герпес) , локализация прям типичная - пузырьковая сыпь по ходу чувствительных нервов.
Клиент
Алина Тиграновна, добрый день! Болела ветрянкой в 5 лет. Контактов с больными не было. На спине небольшой зуд, подмышкой есть небольшие болевые ощущения.

Педиатр
Тогда начинаем лечение. Место мазь Ацикловир наносят на пораженные участки кожи 4-6 раз в сут курсом 10 дней.
Какой вес у ребёнка? Необходимо для расчета таблеток ацикловира .
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок был в контакте с больным ветрянкой или герпесом
Сам перенёс ветрянку?
На фото похоже на герпес, локализация типичная
Какой вес у ребёнка?
Клиент
Екатерина Юрьевна, добрый день! Болела ветрянкой в 5 лет. Контактов с больными не было. На спине небольшой зуд, подмышкой есть небольшие болевые ощущения.
Педиатр
Вес какой?
Ацикловир к приёму 20 мг/кг.
Педиатр
+ местно мазь ацикловир на 10 дней
Клиент
Екатерина Юрьевна, 25 кг
Педиатр
Ацикловир 200 мг по 1 таб 3 р в день 5 дней пропить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, Спасибо!
Педиатр
Поправляйтесь ??
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Ребёнок болел ветрянкой? Зуд или болезненность есть?
Клиент
Дарья Николаевна, добрый день! Болела ветрянкой в 5 лет. Контактов с больными не было. На спине небольшой зуд, подмышкой есть небольшие болевые ощущения.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это опоясывающий герпес
Наружно ацикловир мазь 3-4р в день 10 дней
И +фукорцин 3р в день наружно
При зуде во внутрь зодак или зиртек
При болевом синдроме нурофен 5мг/кг
Педиатр
Здравствуйте.
Контакт был в больным ветрянкой ?
Высыпания похоже на опоясывающий лишай( герпес). Ацикловир показан к приёму.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, опоясывающий герпес очень болит. Ребёнок испытывает боль при прикосновениях?
опоясывающий герпес и ветрянка – одна инфекция.
Какой вес ребёнка? Нужен прием ацикловира
Клиент
Надежда Александровна,
Клиент
Надежда Александровна, добрый день! Болела ветрянкой в 5 лет. Контактов с больными не было. На спине небольшой зуд, подмышкой есть небольшие болевые ощущения.