Опоясывающий герпес у ребенка 8 лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка пару дней назад появились высыпания и они увеличиваются. Фото прилагаю. Это опоясывающий герпес? Живем сейчас на даче, ко врачу попасть не просто. Ребенку 8 лет, что можно предпринять?
Здравствуйте! Ребенок болел ветряной оспой ? Жалуется на болезненность ?
По фото очень похоже на опоясывающий лишай( герпес) , локализация прям типичная - пузырьковая сыпь по ходу чувствительных нервов.
Алина Тиграновна, добрый день! Болела ветрянкой в 5 лет. Контактов с больными не было. На спине небольшой зуд, подмышкой есть небольшие болевые ощущения.
Тогда начинаем лечение. Место мазь Ацикловир наносят на пораженные участки кожи 4-6 раз в сут курсом 10 дней.
Какой вес у ребёнка? Необходимо для расчета таблеток ацикловира .
Здравствуйте
Ребёнок был в контакте с больным ветрянкой или герпесом
Сам перенёс ветрянку?
На фото похоже на герпес, локализация типичная
Какой вес у ребёнка?
Екатерина Юрьевна, добрый день! Болела ветрянкой в 5 лет. Контактов с больными не было. На спине небольшой зуд, подмышкой есть небольшие болевые ощущения.
Вес какой?
Ацикловир к приёму 20 мг/кг.
+ местно мазь ацикловир на 10 дней
Екатерина Юрьевна, 25 кг
Принятый ответ
Ацикловир 200 мг по 1 таб 3 р в день 5 дней пропить.
Екатерина Юрьевна, Спасибо!
Поправляйтесь ??
Здравствуйте, Юлия
Ребёнок болел ветрянкой? Зуд или болезненность есть?
Дарья Николаевна, добрый день! Болела ветрянкой в 5 лет. Контактов с больными не было. На спине небольшой зуд, подмышкой есть небольшие болевые ощущения.
Да, это опоясывающий герпес
Наружно ацикловир мазь 3-4р в день 10 дней
И +фукорцин 3р в день наружно
При зуде во внутрь зодак или зиртек
При болевом синдроме нурофен 5мг/кг
Здравствуйте.
Контакт был в больным ветрянкой ?
Высыпания похоже на опоясывающий лишай( герпес). Ацикловир показан к приёму.
Здравствуйте, опоясывающий герпес очень болит. Ребёнок испытывает боль при прикосновениях?
опоясывающий герпес и ветрянка – одна инфекция.
Какой вес ребёнка? Нужен прием ацикловира
Надежда Александровна,
Надежда Александровна, добрый день! Болела ветрянкой в 5 лет. Контактов с больными не было. На спине небольшой зуд, подмышкой есть небольшие болевые ощущения.