Анализ на скрытые инфекции ребенка, цмв, вэб герпес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 года и 4 месяца, постоянно болеет то ангина то бронхит, 4 дня в садике 2 недели на больничном, сдали анализы на инфекции, все ли у нас впорядке? Цитомегаловирус Ig M: 0,91 Ig G: кп 5,05, вирус герпеса 6 типа: Ig M кп 4,81, вирус Эпштейн Барр: Ig M - отр, Ig G: кп 1,64. ВЭБ к ядер- отр, Заранее спасибо

3 года

Ксения, здравствуйте! Не могли бы Вы фото анализа целиком прикрепить? По тексту сложно оценивать.

Ольга, к сожалению нет возможности прикрепить фото

Сможете залить на бесплатный файлообменник и прислать ссылку в сообщении?

Ольга, https://transfiles.ru/trehq

По анализу ребёнок инфицирован (когда-то давно) вирусом Эпштейна_Барр и цитомегаловирусом, сейчас инфекции в хронической латентной фазе, это не связано с частыми ОРВИ. Также есть IgM к ВГЧ 6 типа, это может говорить о недавней инфекции, это вирус вызывает детскую розеолу - это вирусная инфекция, при которой 3-5 дней держится высокая температура, а потом на фоне нормализации температуры появляется сыпь. С частыми ОРВИ тоже не связан. Дети некоторые могут болеть ОРВИ до 10-12 раз за сезон, если при этом нет повторных бактериальных осложнений (пневмония, отит), то это норма.

Ольга, спасибо большое за ответ