Первичный прием кок
Добрый день. Начала принимать противозачаточные таблетки, рассчитанные на 21 день. Принимаю первый раз. По инструкции их нужно было начать принимать с первого дня месячных, так я и сделала. Но теперь, получается, что у меня цикл смещается на неделю. Сегодня у меня 22й день цикла и вчера я приняла последнюю таблетку из пачки. По инструкции из КОК сейчас у меня 7дневный перерыв от таблеток, в течение которого должны начаться месячные. Но у меня 22 день цикла и месячные должны пойти только через неделю. Как тогда теперь мне считать цикл? следующую пачку кок я должна начать принимать через неделю вне зависимости от того идут месячные или нет? помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте, да следующую пачку вы обязательно должны начать принимать на 8 день, вне зависимости от того начнутся менструации или нет, тк перерыв не должен быть более 7 дней
а как тогда считать теперь цикл? первый день цикла теперь сегодня или с приема новой пачки таблеток?
Цикл считаете как начнется первый день менструации
Добрый день, Марина! Теперь цикл формируется приемом таблеток. Все правильно - начинаете принимать следующую упаковку после 7 дневного перерыва (не важно в какой день перерыва пойдут месячные). Месячные могут быть скудные, более того , иногда их может не быть. Но в таком случае делать тест на беременность на всякий случай.
Здравствуйте. На фоне приёма Кок у вас нет своего цикла, вы принимаете таблетки дальше по схеме как положено независимо от начала или конца менструации