Прием КОК при ГВ

Здравствуйте! Вчера была врача, было сказано, что у меня начало цикла, были небольшие выделения и тянуло снизу живота, поговорили и после обследования ,решили что буду пить «чирозетта», так как нахожусь на ГВ, 5 мес после кесарево, беременеть ближ год нельзя, поэтому либо с сегодняшнего дня, либо с завтрашнего можно было принимать данный препарат, но вопрос в том, могу ли я начать их пить уже сегодня, если месячные так и не пришли и никаких выделений и симптомов уже нет? Хотя вроде как врач сказала , что начало цикла. Вот теперь сомневаюсь и не знаю как быть. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Можно ли начать прием или все таки ждать когда полноценно придут месячные? Большое спасибо заранее!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании чего врач утверждает, что у вас начала цикла?
Узи?

Екатерина, добрый день!
Делали общий осмотр, а так же было сделано УЗИ, смотрели как проходит процесс заживления, но вот изначально на просто осмотре, она сказала что действительно восстанавливается потихоньку цикл.

Тогда можете начинать с любого дня

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Чарозетту при ГВ можно начать с любого дня цикла

Илона Альбертовна, добрый день! Спасибо!

Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали узи?

Евгения Михайловна, добрый день! УЗИ делали, да)

По узи поставили месячные? Выделения были один день?

Можно начинать, предохранения первые лей 7 презерватив точно

Принятый ответ

Здравствуйте, начинайте сегодня, этот кок вам можно с любого дня

Елена Федоровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать прием препарата сейчас

Наталья Игоревна, спасибо!

Здравствуйте. Можно с любого дня их начать. Только ближайшие 7 дней предохраняться дополнительно

Дарья Алексеевна, вот вопрос предохранения тоже был важен первые дни, спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Прием КОК начинается строго с 1 дня менструаций, т.е. с появления кровянистых выделений. Начало цикла оценивается только таким образом

Ирина, здравствуйте.
Не переживайте. Чарозетту вы можете начать принимать в любой день при ГВ.
Главное условие - прием препарата в одно и то же время, чтобы избежать появления ациклических выделений. Поскольку препарат не содержит эстрогенов.