Есть ли вероятность беременности?

Доброе утро, принимаю кок уже вторую пачку ( осталось принимать 6 таблеток до конца второй пачки) На днях был половой акт с окончанием внутрь (на 13 и 14 таблетке), каковы шансы беременности? я принимаю препарат с конца декабря, без пропусков, диареи, рвоты не было, антибиотики не принимаю, за почти 2 месяца может ли выработаться достаточный противозачаточный эффект? и может такое произойти, что таблетки не подействуют? у меня в дни перед па мазало темно-коричневым и кровью (но после ПА перестало) стоит ли делать тест на беременность чуть позже? если кровотечение отмены наступит, можно исключить беременность?

нет
21 год

Здравствуйте, на 2 упаковке уже достаточный контрацептивный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, а может ли быть такое что препарат, допустим, не подходит, но первые 3 месяца идет адаптация организма, вылезают побочки, это как-то может влиять? У меня очень болит грудь,мажущие выделения появились на второй пачке в середине, немного тошноты появилось вот на днях, это никак не сказывается на действии кок? что они мне не подходят это не говорит?

Да, первые 3 месяца происходит привыкание к препарату, но контрацептивный эффект при этом есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо!

Здравствуйте. Не переживайте, в этом случае беременность исключена, вы принимаете противозачаточные таблетки и они оказывают контрацептивный эффект уже через 7 дней приёма самой первой пачки, беременности точно не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, то есть тест можно и не делать??
и партнер может сколько угодно раз заканчивать внутрь и беременность не наступит? или лучше так делать не надо?

Конечно, можно уже дополнительно не предохраняться, беременности не будет, тест делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, просто никто нигде не пишет про то, что партнер может закончить внутрь, просто пишут что доп. контрацепции не нужно

Принятый ответ

Это и имеется в виду, что не нужна дополнительная контрацепция и партнёр может эякулировать внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо за разъяснения! всего доброго!

Здравствуйте! Беременность в Вашем случае полностью исключена. Прием с 1го дня менструального цикла дает контрацептивную защиту с 1го дня приема. У Вас заблокирована овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, а побочные эффекты не влияют на действие кок? у меня вот появилась тошнота ( но рвоты не было), грудь болит очень сильно, выделения коричневые с кровью (были до полового акта), как понять что кок работает вообще? что действительно есть контрацептивный эффект?