Консультация невролога /

Слабость и головокружение — вопрос №1451563

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация: беспокоит сильная слабость, утром с кровати встать не могу, голова как в тумане, ничего не соображает, ноги как ватные, такое ощущение, что просто умираю, до магазина даже сходить трудно. Подскажите что это может быть обследования все пройдены куча анализов и обследований - все хорошо, поввшен кортизол и низкий ферритин гемоглобин и железо в норме.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы? У вас были стрессы за последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, щитовидку проверяла - узи и анализы, все хорошо. Стресс был сильный в марте

Невролог
Какие показатели ферритина у вас?
Клиент
Анастасия, 3,09 нг/мл
Невролог
это мало. Вы принимаете препараты железа? При низком уровне ферритина могут быть симптомы которые вы описываете. Рекомендую проконсультироваться с гематологом.
Клиент
Анастасия, поняла, подскажите ещё пожалуйста а нейроинфекции могут быть? Если анализы крови все хорошие?
Невролог
Из сосудистых препаратов можно пропить Цитофлавин по 200 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия, подскажите ещё пожалуйста, у меня такое чувство что мозг просто отключается, на этом фоне ПА и сильная тревога, у здорового человека мозг не может умереть? Начиталась всякого в интернете сейчас очень страшно
Невролог
Перестаньте читать всякую чушь. Мозг не может просто взять и умереть. тем более что у вас нет никаких причин для этого. Отвлекись на что нибудь, посмотрите сериал, почитайте детектив.
Из противотревожных можно попить Грандаксин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Если такие мысли и дальше будут вас посещать, то нужно будет обращаться к психотерапевту и решать вопрос о назначении антидепрессантов.
Рекомендую также занятия с психологом, чтобы устно проработать вопросы, которые вас тревожат.
И помните у Вас все будет хорошо!
Клиент
Анастасия, поняла, спасибо большое за ответ!
Клиент
Анастасия, подскажите ещё пожалуйста, я была на приеме у психотерапевта по поводу Панических атак, мне поставили депрессию, выписали флуоксетин, я его пью ровно месяц, но мне все хуже хуже, голова как ватная, быстроты реакции совсем нет никакой, в глазах вся темнеет- это может быть от препапрата так? Или как врач мне сказал что у меня сильная депрессия
Невролог
Все антидепрессанты начинают действовать через 4-6 недель после приема. Если через неделю лучше не станет, то нужно идти на повторный прием и менять препарат.
Клиент
Анастасия, поняла, спасибо!
Клиент
Анастасия, доброе утро, подскажите пожалуйста, меня беспокоят сильные головные боли, давящего характера, с сосудами все хорошо, давления высокого не бывает, что это может быть?
Невролог
Головная боль к вечеру усиливается?
Клиент
Анастасия, нет, в основном с утра, к вечеру легче
Невролог
Вам нужно прикрыть флуоксетин. Например Афобазол по 1 таб 3 раза в день.
Невролог
Как только флуоксетин накопится в крови в нужной концентрации эти симптомы начнут проходить.
Клиент
Анастасия, подскажите ещё пожалуйста, может ли быть внутричерепное давление? Если по мтр и ээг все хорошо?
Невролог
Чтобы исключить внутричерепное давление нужна консультация офтальмолога (осмотр глазного дна)
Клиент
Анастасия, я была у офтальмолога в апреле
Невролог
И что с глазным дном?
Клиент
Анастасия, глазное дно смотрят на аппарате или зеркалом? Мне сказали что у меня все хорошо
Невролог
Значит у вас нет внутричерепной гипертензии.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас клиника соматоформного расстройства вегетативной нервной системы . В данном случае показан прием седативных препаратов . Вы что - то принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, принимаю флуоксетин, но только все хуже и хуже
Клиент
Алана, подскажите пожалуйста, может ли быть какая нибудь ишемия сердца, я уже все проверила, экг и узи все хорошо, только пульс постоянно 90, давления высокого не бывает
Невролог, Терапевт
Флуоксетин сколько по времени принимаете ? Нет , ишемия сердца бы давала изменения на исследованиях .
Клиент
Алана, 5 недель 20 мг один раз в день
Невролог, Терапевт
Пока рано оценивать эффект от препарата . Потерпите еще немного
Клиент
Алана, подскажите пожалуйста, меня беспокоят сильные головные боли, давящего характера, с сосудами все хорошо, давления высокого не бывает, что это может быть?
Невролог, Терапевт
Сколько часов вы спите ?
Клиент
Алана, ложусь в 22.00 встаю в 7.00 но не всегда сразу засыпаю, бывает каждый час просыпаюсь - со сном проблемы
Клиент
Алана, подскажите ещё пожалуйста, может ли быть внутричерепное давление? Если по мтр и ээг все хорошо?
Невролог, Терапевт
Нет , на мрт бы описали ВЧГ . Тут больше речь идет о головных болях напряжения . Вы чем то купируете их?
Клиент
Алана, иногда ношу пью, но стараюсь поменьше таблеток пить. Ещё меня беспокоит шум в ушах или в голове не могу понять, хотя по узи сосудов тоже все хорошо
Невролог, Терапевт
Это все идет психосоматика . Поработайте с психотерапевтом и параллельно медикаментозное лечение уберет симптомы, в том числе и головные боли тоже .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, косвенно ваши жалобы могут быть связанны с Ферритином, стресса не было? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, стресс был, сейчас принимаю флуоксетин, но только все хуже и хуже
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста, может ли быть какая нибудь ишемия сердца, я уже все проверила, экг и узи все хорошо, только пульс постоянно 90, давления высокого не бывает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На ишемию не похоже(Узи и ЭКГ показали бы), а гормоны щитовидной проверяли
?узи бца? Пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия, узи вен и артерий делала все хорошо, и гормоны на щитовидку сдавала- тоже все в порядке
Клиент
Юлия, подскажите ещё пожалуйста, может ли быть внутричерепное давление? Если по мтр и ээг все хорошо?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мрт бы показало, можно показаться офтальмологу чтобы посмотрели глазное дно.
Невролог
Здравствуйте Анна ?Низкий ферритин это какой у вас ?И какой вес у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, 3 всего а вес 48 кг рост 160
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста, может ли быть какая нибудь ишемия сердца, я уже все проверила, экг и узи все хорошо, только пульс постоянно 90, давления высокого не бывает
Невролог
Феритин должен равен быть весу
Невролог
Очень низкий вы восполняете его ?
Невролог
Я думаю никакой ишемии от пульса И у меня 90 пульс вытревожный ,эмоциональный человечек?
Клиент
Нонна, ферритин нет, сказали не нужно т.к гемоглобин и железо в норме. Да я очень тревожный человек, был в марте сильный стресс довела себя по полной, сейчас как врачи сказали глубокая депрессия, слабость, голова как в тумане ватная, ничего не хочется только в одну точку смотреть, дереализация, деперсонализация, быстроты реакции никакой нет, как будто отупела, с памятью бывают провалы, но по тестам вроде все нормально,прописали флуоксатин а от него мне только хуже стало 5 недель его пью. По обследованиям все хорошо. Подскажите может такое состояние от депрессии? Такое ощущение что я просто умираю, мозг как будто отключается. Может ли мозг отключится или умереть просто так? Начиталась в интернете всякого, а сейчас бегаю по больницам обследования прохожу ничего не находят
Невролог
Такое ощущение что я просто умираю, мозг как будто отключается. Может ли мозг отключится или умереть просто так?Нет ни сможете умереть ,у вас тревожное расстройство необходимо подсоединить антидепрессанты
Клиент
Нонна, я пью флуоксетин 5 недель, пока без толку
Невролог
Под прикрытием принимаете ?эффект должен начаться через 1,5 мес от начала приёма
Клиент
Нонна, пила феннибут, сейчас только флуоксетин
Невролог
Во время приёма флуоксетина необходимо приковаться т грандаксин или фенибут параллельно так как происходит усиление клиники в первый месяц добавьте препарат т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, подскажите ещё пожалуйста, может ли быть внутричерепное давление? Если по мтр и ээг все хорошо, узи сосудов тоже, давление никогда не поднимается
Невролог
Если по мтр и ээг все хорошо, узи сосудов тоже, давление никогда не поднимается
По сосудам причин не будет повышение давления если по данным обследованиям норма ,
Невролог
Здравствуйте. У вас слишком низкий ферритин,это является причиной ваших жалоб. Я бы рекомендовала из препаратов железа Hema Plex, хорошо восполняет дефицит ферритина, по 1 т в день -месяц,а затем пересдать ферритин,если повысится уровень,то ещё месяц принимайте,если повысится незначительно, тогда консультация гематолога для подбора препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста меня беспокоит шум в ушах, головокружение и голова болит в затылке, бывает одна только сторона болит. Может это быть внутричерепное давление? Мрт с ангиогиографией в норме, ээг и узи сосудов тоже, давление никогда не поднимается
Невролог
Для точного исключения ВЧД, необходимо консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Клиент
Татьяна, у офтальмолога была в апреле, все хорошо
Невролог
Тогда ВЧД исключаем.