- 4 Августа 20242 ответа
- 25 Октября 202533 ответа
- 27 Июня 22 ответа
Доброго времени суток. Уже около года ,у меня красная точка под губой . Раньше не Зацикливалась на ней,щас же начиталась,что может быть опухоль. Интересна ваша точка зрение,что это может быть Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото не прикреплено.
Дина Равилевна, прикреплено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление гемангиомы доброкачественное сосудистое образование.
Не опасно для здоровья, чаще проходит самостоятельно.
Если вас беспокоит эстетически, то можно удалить лазером
Все, вижу. По фото гемангиома - доброкачественное новообразование кожи из сосудов. Более детально нужно смотреть через дерматоскоп на очном приеме у дерматолога. Могут появляться в течение жизни. Ваша задача не травмировать элемент, не подвергать избыточной инсоляции, использовать крем с СПФ 50+.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это гемангиома-доброкачественное образование
Не переживайте
Просто наблюдать за ней и все
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
По фото гемангиома это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне повреждения кожи , ультрафиолета , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить скрабы , пилинги )
-Исключить солярий
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом лучше в осенне зимний период
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Уточнить диагноз на очном приеме
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех
Здравствуйте, похоже на гемангиому -доброкачественное сосудистое образование . С целью эстетики можно удалить
Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная невус. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.