Скарлатина, стоматит
Здравствуйте, ребенок 3,5 года заболел 2 недели назад без температуры, горло было в белых язвах как при тонзилите, язык в красную точку. Тест мазок с языка не делали, т.к. не было возможности купить его, были за городом. Начали пить амоксиклав 250 + 62,5, рассасывал грамидин, брызгали мироместин. Приехали на пятый день к лору, сдали оак ( во вложении) врач предположила скарлатину, сказал пить далее амоксиклав до 7 дней. Закончили пить буквально вчера антибиотик и сегодня у ребенка заметили во рту ранки, с которых слезла слизистая, по фото из интернета очень похоже на стоматит. Что можно предпринять, т.к. мы снова не в городе и нет возможности обратиться к врачу? У ребенка при этом до сих пор постоянно заложен нос, сопли внутри стоят, сглатывает их все время.
Здравствуйте
Попробуйте сфотографировать зев.
АМоксиклав при скарлатине продолжить до 10 дней, пока перерыв не большой, пропейте еще 3 дня.
Какой вес у ребенка? принимали 2 или 3 раза в сутки?
На стоматит можно использовать гель стоматологический холесал или метрогил дента (ватной палочкой), после еды.
Боли нет?
Вес 18 кг, принимали 3 раза в сутки, продолжим принимать. Он про боль не говорит, даже когда боль сильная
Дозировка, верная! Можно даже по 5,5 мл 3 раза в сутки.
Температуры повышенной нет?
Принятый ответ
*ХОЛИСАЛ
Температуры нет, приложил фото губы нижней, внутри не могу сфотать к сожалению. Но там вроде подзажило, на ночь ромашкой пополоскали и миромистином побрызгали
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте сфотографировать зев.
Боли нет?