Укусы насекомых

Здравствуйте. Находимся сейчас в Турции, ребенка 6 лет искусали комары. Места укусуов не зудят, но сильно набухли. Какая терапия в таком случае??

Здравствуйте
Прикрепите фотографии

Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. При выраженном зуде Принимать зодак/зиртек, курс 5 дней. Сейчас Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5-7 дней.

Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус насекомого по фото
Приложите прохладный компресс для снижения отека или зуда.
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также можно принимать антигистаминные средства внутрь Зодак/зиртек 5-7 дней

Здравствуйте!
По фото укус насекомого.
Рекомендую:
1. Местно наносить фенистил 2-3 раза а день.
2. Внутрь принять антигистаминные средства- зиртек или зодак 10 капель 2 раза в день- если есть зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проведение антигистаминной терапии (Зодак или Зиртек или Супрастин) в возрастных дозировках. на кожу при возможности гель "Фенистил" или "Акридерм" 3-5 дней. Обязательно достаточное питье из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно в течение 2-3 дней.

Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы(
Зиртек или зодак 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.

Здравствуйте!
Местно фенистил 2-4 раза в сутки.
Внутрь 3-5 дней зиртек по 10 кап 2 раза в сутки.
При нарастании отека местно можно наносить комфодерм 1 раз/сут 7 дней.