Вяв незначительно расширены с обеих сторон
Скажите пожалуйста что значит по заключению УЗИ. Брат упал в обморок тем летом когда ушел в армию,мы не знали,узнали только недавно. Когда приехал неделю назад тоже упал перед нами, сходили к терапевту,сдали анализы ответа ещё не знаем,на прием 10. УЗИ сделали ответ на фото. Делали ЭЭГ все хорошо,УЗИ сердца тоже хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные изменения не могут вызвать обморок. Он может его описаь:предчувствовал ли он его?, что вы видели во время обморака, измеряется ли давление в это период, если провокатор данного состояния (поворот головы и т.д.). Надо дождаться результатов анализов и дополнительно выполнить холтеровское мониторирование экг для исключения аритмии, и в плане ээг видеомониторирование ээг 5-6 часов.
Анастасия Владимировна, не чего не чувствовал,просто упал и все . Не чего не помнил как упал и что было. Но он похудел очень сильно за год, так как ел в армии очень мало. Может ли это быть из-за еды? А по узи не чего критичного нету?
Расширение внутренних яремных вен заслуживает внимания только при условии наличия головных болей или изменений в неврологичексом статусе. Чаще всего это я валяется физиологической особенностью не требующей коррекции. Поэтому, сначала разбирайтесь с терапией.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату диагностики критичного ничего нет
Выполните ээг мониторирование с захватом сна
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ описывают расширение внутренних яремных вен, что является физиологической особенностью и не приводит к обморокам и иным нарушениям сознания.
Необходимо пройти дообследование, если ЭЭГ было коротким, то нужно выполнить ЭЭГ 4-6 часовое, желательно видеомониторинг, также СМАД и холтеровское мониторирование
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки затруднения венозного оттока( есть влияние на сосуды со стороны шеи).
При каких обстоятельствах были потери сознания? Мочеиспускания при этом не было? Сонливости после потери сознания не испытывал? МРТ головного мозга делали?