Повышение белка.

Добрый у ребенка, 7 месяцев. В общем анализе мочи, обнаружен белок 0.5. До этого 2 дня был понос. Позавчера 2 раза жидко. Вчера 1. Сегодня стула еще не было. Поила смектой 1 п. в течении дня. Вчера и сегодня. Подскажите, что делать.

7 лет

Здравствуйте
1. Баксет беби для восстановления кишечной флоры
2. Белок пересдать через 3 недели
При продолжении диареи подключить энтерол 250, 1 р в день и полисорб

Здравствуйте, по результатам анализа – похоже на дефект сбора. Нужно пересдать мочу
Чем лечитесь?кроме смекты

Энтерол разрешен с одного года жизни

Надежда Александровна, пока ничем. Ждала анализ мочи. Сдали через мочеприемник.

Подключаем баксет по 1 порошку 1 раз в сутки 7-10дней
Сорбент-полисорб
Новые продукты не вводим в прикорм
Сдать копрограмму

Есть фото стула?
Данные симптомы есть у других членов семьи ?

Надежда Александровна, стул был с водой. Желтый. Все остальные здоровы.

Поняла вас, сейчас рекомендую понаблюдать баксет – начинаем давать

Ольга, здравствуйте!
Рекомендую пересдать анализ. Перед сдачей общего анализа мочи нужно подмыть ребёнка и собрать среднию порцию в стерильный контейнер, без использования мочеприемника.
Если стула сегодня не было- отмените смекту, может крепить.
Обязательно обильное дробное питье, расчет 30-40мл на кг веса

Валентина, хорошо. Уберу смекту. Что-то дополнительно нужно принимать?

Пробиотик - бак сет беби по 1 дозе 1 раз в день на 10 дней

Здравствуйте! ОАМ без выраженной патологии, похоже на дефект сбора, расскажите как собирали мочу ?

Здравствуйте!
Общий анализ мочи без воспалительных изменений, отдельное появление белка в моче похоже на дефект сбора.
Для восстановление микрофлоры кишечника: пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Сорбент: полисорб или энтеросгель, смекту маленькому ребёнку лучше не давать, могут быть каловые пробки, запор.
Так же необходимо пересдать мочу, перед сдаче подмыть ребёнка подсушить бумажным полотенцем, собирать среднюю порцию в стерильный контейнер.
Что-то беспокоит по мочевыделительной системе?

Владлена Юрьевна, в первый раз сдали, потому что были оранжевые пятна на подгузнике. Но тогда анализ пришел нормальный, но были обнаружены соли. По совету педиатра сдали повторно. Появился белок 0.2 в пятницу. Сегодня 0.5, но плюс в выходные понос был.

Да, оранжевые пятна могут свидетельствовать о солях. Белок мог попасть с наружных половых органов.

Владлена Юрьевна, ребенок только что сходил в туалет. Стул нормальный. Прикорм можно продолжать. А то я сегодня ничего не давала. Боялась рисковать.

Что из прикорма даете?

Владлена Юрьевна, каши: гречневая, кукурузная. Овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, морковь. Фрукты; банан, персик, абрикос. Каша и что-то из фруктов и овощей.

Принятый ответ

Хорошо, при разжиженном стуле лучше не давать свежие овощи и фрукты, можно запеченые.

Здравствуйте!
Рекомендую пересдать общий анализ мочи
Рекомендуется препарат « Баксет беби» по 1 саше 1 раз в день , курсом на 14 дней.
Прием «Полисорб»
Будьте здоровы !