Консультация уролога /

Цистит с кровью — вопрос №1284907

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Начался сильный цистит и очень много крови в моче, к врачу смогу попасть только завтра утром.

Поскольку нахожусь в другой стране в аптеке монурал не продали (только по рецепту).

Продали препарат utipro plus. (5 дней по две таблетки). Выпила сейчас 2 таблетки, но легче не стало. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то купировать приступ до утра?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию острый геморрагический цистит. Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Необходимо сдать общий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день!

Спасибо, анализы прикрепила.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Этот препарат не решитвашу проблему,так как он не обладает антибактериальным действием.У Вас все антибиотики по рецепту?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, к сожалению да.
Нефролог
Здравствуйте , для полноценного лечения вам нужен антибактериальный препарат. На данный момент можно принять ношпу 1-2 таб внутрь , либо феназалгин 2 т 3 раза в сутки внутрь для снятия болей , но не более 2 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В некоторых странах можно купить Цистон, принимать по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Ибупрофен по 400 мг 1 -2 раза в день. Отвары мочегонных трав, в том числе крапивы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Найдите препараты с D mannose 2000 mg
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вероятнее всего цистит острый, геморрагический. В таких ситуациях нужно как можно быстрее начать прием уросептика (Фосфомицин/Монурал или Фурагин/нитрофуронтаин) или антибиотика. Но предварительно лучше сдать анализ мочи общий и бак. посев. Utipro plus не оказывает истинного антибактериального эффекта. Но это лучше, чем НИЧЕГО. Обязательно очень много пейте не менее 2л/сут! Это тоже может помочь. Вы в какой стране! купите ещё Канефрон или Цистон (фитоуросептик), если продается, тоже безрецепторный.
Клиент
Дмитрий, спасибо!

В Израиле.

Монурал смогу купить завтра, подскажите, пожалуйста, продолжать ли с ним пить Utipro plus по схеме 5 дней по 2 таблетке и 10 дней по одной таблетке?
Андролог, Уролог
Да, конечно можно продолжать!
Андролог, Уролог
И Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут можно однократно. Или же при сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
Уролог, Андролог
Отлично, что сможете приобрести Монурал. Но максимальный эффект будет, если после принятия не будете мочиться в течении нескольких часов. Поэтому необходимо его принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Utipro plus Вам нужно принимать по 2 капсулы в день (каждые 12 часов) в течение пяти дней.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Андролог, Уролог
Ну в данном случае необходим антибиотик.Препарат продолжайте,если есть спазмы-присоединить.По возможности приобрести Монурал 3г однократно выпить на ночь