Покраснение на ноге
Здравствуйте! У мужа на ноге с обратной стороны коленки большое красное пятно. Сначала оно было небольшое, см 7 в диаметре, потом начало увеличиваться, сейчас 10 дней как оно появилось, теперь диаметр где-то см 15. Он по работе был в лесу, насекомые вроде не кусали, в тот день немного ушиб ногу, но не уверен, что это связано. Пятно чешется иногда, непостоянно, при надавливании немного болит кожа. Скажите, что это может быть? Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложила
Через 2 недели от момента появления пятна сдать кровь на боррегиоз
С результатом посетить инфекциониста и пройти лечение
Сейчас:
- цетрин 1 таб в день
- наружно: акрилерм гк 2 раза в день
До визита к врачу с анализом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к инфекционисту и начать лечение антибиотиками
Скорее это боррелиоз.
Необходимо проверить клинический анализ крови, Ig M и G к Бореллиа и Энцефалит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, это опасно? У мужа работа связана с посещением леса, у них обязательно требуют прививки от энцефалита, он прививается постоянно
Значит не Энцефалит, прививка должна работать а вот боррелиоз возможен, его необходимо лечить.
Нужно принимать Доксициклин 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Но лечение после проверки анализи и консультация инфекциониста
Татьяна Сергеевна, боррелиоз лечится в стационаре?
Нет, приём антибиотика Внутрь в домашних условиях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше все же сдать анализ на боррелиоз! Сдать Ig M и G.
Пока ждете результаты:
1. Крем гиоксизон 2 р в день 10 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше очно показаться инфекционисту. И сдать кровь на боррелиоз
Принятый ответ
Здравстуйте
Необходима очная консультация инфекциониста.