Консультация психолога /

Как жить с тираном ? — вопрос №2257083

я уже год нахожусь в отношениях с тираном . и каждый божий день он мне устраивает скандал . Раньше я как то пыталась задерживаться , затем начала ему отвечать , после пропитой курсами таблеток мне уже стало все равно . Но я получаю от него тумаков по любому поводу . Например , он играет в игру и говорит , что вот на этой локации много персонажей . Я ему отвечаю , что так всегда и было . В ответ ,,я че дурак по твоему ? я там каждый день нахожусь ! ты бестолковая ! вот ты мне рассказываешь , что у тебя на работе там происходит (я работаю оператором в мфц) так ты всех этих тварей и стоишь ! ,, я ему в ответ ,,угу хорошо , все сказал ? ,, . У него еще больше агрессии в мой адрес ,, ты сейчас получишь ,, . Даже когда я молчу и просто его слушаю, он начинает кричать ,, я вообще бл***т с кем разговариваю ,, при этом у него до этого абсолютно была норм речь до этого . По крайне мере он меня не бил . Было, что толкал , вырывал с силой наушники , кидал в меня пульт . Не могу пока что от него съехать до января (по семейным обстоятельствам ) Просто как противостоять этой агрессии ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Да

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Лучше сначала согласиться с агрессором в его обвинениях - выполнить подстройку, встать с ним на одну сторону, войти в его картину мира., а потом предложить ему варианты решения проблемы. Необходимости в решение проблемы может отпасть сама собой потому, что агрессор хочет не проблему решить, а пошуметь.
Психолог
Добрый день, Дарья!
Почему не можете съехать до января?
Парень работает?
Если Вы оба хотите быть вместе, то обратитесь к семейному психологу вместе, обратитесь каждый к психологу или к психотерапевту. Если ничего не менять, то ничего само собой не изменится. То, как говорит, поступает парень для него норма. А Вам важно не давать себя в обиду, не ставить себя на последнее место, не терпеть то, что для Вас не норма.
Если Вы готовы уйти, составьте план, найдите работу (если её нет), запасайтесь деньгами на первое время, ищите жильё. Если есть возможность, просите помощи у родственников, друзей на первое время с жильём. Можете от руки расписать план действий, чтобы не держать это в голове, когда Вы от руки все напишите, Вы станете лучше воспринимать всю ситуацию.
В каком Вы городе? Есть ли у Вас социальная помощь женщинам? Если да, обратитесь за помощью.