Консультация гинеколога /

Дисплазия шейки матки — вопрос №2257136

Подскажите, пожалуйста, что делать? Врачу не понравился анализ на цитологию.Сказала пересдать маски и сдать кровь.Как вообще это лечится?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепили анализы

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У вас дисплазия лёгкой степени. Необходимо выполнить кольпоскопию и сдать ПЦР на ВПЧ для определения дальнейшей тактики лечения
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, прикрепили анализы,которые пришли
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, ВПЧ у вас отрицательный, это хорошо, возможно тогда такая цитология пришла на фоне воспаления, так как обычный мазок с большим содержанием лейкоцитов. По остальным анализам без отклонений. Рекомендую Свечи " Макмирор комплекс " на ночь во влагалище -8 дней и после через 14 дней после лечения пересдать мазки и выполнить кольпоскопию.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, кольпоскопию на понедельник назначили
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, анализы прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас обнаружена дисплазия легкой степени. Это обратимая степень дисплазии. В отсутствие ВПЧ она может быть воспалительного генез а.

Сейчас вам нужно выполнить кольпоскопию. Если будут выявлены подозрительные участки, взять их на гистологию. Если нет - сдать фемофлор 16, пролечиться по результатам. О/ц контроль через 6 месяцев
Клиент
Наталья Александровна, это лечится?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, пролечите воспаление, дисплазия уйдет
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, пришли первые анализы.Кольпоскопию назначили на понедельник, а вот по поводу фемофлор 16,сказали,что они не берут такой анализ ни бесплатно,ни платно.Может это в каких то частных клиниках?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите анализ к вопросу
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, анализы прикрепила
Гинеколог
По анализу поражение шейки лёгкой степени, вам нужно сдать фемофлор 16, по результату хорошо пролечиться и пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию
Клиент
Екатерина Александровна, что из себя представляет лечение? Это лечится?
Гинеколог
Да конечно, обычно после лечения воспалительный процесс уходит и по анализу шейка Здорова. Лечение зависит от анализа
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо,завтра назначили анализ крови и мазки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
По данным цитологии имеются признаки дисплазии шейки матки легкой степени. В таких случаях самая частая причина такого результата - хронический цервицит - воспаление шейки матки.
Рекомендую вам для начала пройти дообследование:
- Флороценоз и бак посев отделяемого цервикального канала (оба мазка необходимо взять именно из цервикального канала, сдавать в разные дни).
После получения результатов провести курс противовоспалительной терапии и выполнить видеокольпоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, попрошу,чтобы записали на кольпоскопию.Я уже в интернете всего начиталась,место себе не нахожу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, не нужно переживать, пожалуйста. Ни о каком плохом процессе не идет речи. С большой долей вероятности - просто хроническое воспаление.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, сегодня сдала кровь и мазок, ждём результатов
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, хорошо. По возможности, прикрепите результаты ?
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, как придут,сразу прикреплю
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, получила первые анализы,на кольпоскопию записали на понедельник.Только не понимаю куда и как прикрепить анализы.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепили в начале вопроса
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
В прикрепленных анализах все в пределах нормы.
ОАК и коагулограмма в норме. Без отклонений.
В мазке на флору так же все в допустимых пределах.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Повышение уровня лейкоцитов в микроскопии не является критерием постановки воспаления.
Рекомендую вам Флороценоз еще сдать.
Клиент
Анна Николаевна, это мазок?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, да. Сдавать рекомендую из цервикального канала.
Клиент
Анна Николаевна, в обычной поликлинике в женской консультации этот мазок берут?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, нет. Это расширенный мазок сдается только в частных лабораториях.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, пришли анализы,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
По данным мазков у вас все хорошо. ВПЧ не выявлен.
Осталось выполнить кольпоскопию.
И прикрепить протокол.