Помогите расшифровать цитологию

Папе сделали фгдс, взяли материал на цитологию. Сегодня пришёл результат анализов цитологии, к врачу только в понедельник. Помогите пожалуйста расшифровать результат, мы переживаем. Хотелось бы понимать, что там.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Желудочный эпителий без особых изменений. Ну крайне странное заключение... может ещё какой то документ есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, нет, только это

Ну тогда можно сделать вывод что всё хорошо. Но обычно в описании указывают клеточный состав и его заключение.

Принятый ответ

Добрый вечер
Желудочный эпителий без изменений, должно быть более подробное описание

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол эгдс тоже, пожалуйста.

Принятый ответ

Анна, добрый вечер.
Описание очень скудное, но на его основании можем сделать только один вывод - желудочный эпителий без изменений, то есть всё хорошо и переживать Вам не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я так понимаю, что написано "Желудочный эпителий без изменений". Это значит , что в биоптате нет изменений касательно слизистой желудка. Прикрепите протокол ФГДС. Необходимо знать - откуда и с какой целью взята биопсия. Что беспокоит отца? С какой целью обследовался?