Впч 16 и папилломы
Здравствуйте , помогите дать объяснение -расшифровку Мои анализам Прикрепляю -посев на флору, цитологию и фемофлор Можно пожалуйста рассказать что у меня может быть и чего стоит ожидать. Так же есть наличие в крови впч 16-3,5
Принятый ответ
Здравствуйте, вас что-то беспокоит?
Наталья, нет , но уже нет
Сначала начало беспокоить выделения , как вода
И в них как свернувшийся яичный белок
Потом начались зеленые выделения и появился зуд , сейчас уже зуда нет ( пила интраконазол и свечи кетоконазол ставила), но вчера появились странные выделения белые с розовыми прожилками , сейчас у меня 18 день цикла
Наталья, у меня может быть дисплазия ?
А то я столько всего уже начиталась
Выделения, вероятнее всего, овуляторного характера. Применяйте свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней. Затем капсулы вагилак перорально по 1 шт 2 р/сут в течение месяца, не закисляйте pH влагалища лактожиналем. По окончанию курса можете повторить фемофлор
У вас онкоцитология NILM. Это означает отсутствие каких-либо атипических изменений, вам не о чем переживать
Наталья, подскажите пожалуйста
У меня еще вас 16
И папиломы на половой губе
Но они начали проходить
Папилломы можно прижечь. ВПЧ элиминируется сам, с высокой долей вероятности
Наталья, так почему они проходят , могут ли они вообще сами пройти ?
Разве вообще уменьшение папилом возможно?
Могут конечно самоампутироваться
Наталья, просто я их не отрывала , не задевела
Они не красные ничего
Становятся меньше
Наталья, а мне нужно делать колоскопию?
И я заболела молочницей
Симптом никаких больше нет
Допиваю таблетки интраконазол-осталось 8 дней по одной.
Мне нужно потом какие нибудь лактобактерии пить для микрофлоры
Да, регресс может быть конечно
Наталья, мой диагноз кст
Острый или хронический вагинит +Кандидоз
Пила только от кандидоза
Все правильно ли это ?
Я вам выше написала, как бы я вас лечила
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология у вас хорошая , атипии нет, она в норме. По фемофлору у вас завышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы, а жалобы на зуд,жжения и запах есть?
Галимат, нет , но уже нет
И в них как свернувшийся яичный белок
Потом начались зеленые выделения и появился зуд , сейчас уже зуда нет ( пила интраконазол и свечи ставила), но вчера появились странные выделения белые с розовыми прожилками , сейчас у меня 18 день цикла
сейчас это овуляторные выделения , это норма. Если жалоб нет, то лечить такие анализы не нужно . , это нормальная флора влагалище
Галимат, а что значит
Клетки с дегеративными изменениями
У меня может быть дисплазия?
дегенеративные изменения бывает на фоне перенесенного воспаления, при дисплазии всегда атипия есть в анализе, у вас анализ в норме,никакой дисплазии
Галимат, подскажите пожалуйста
У меня еще впч 16
И папиломы на половой губе
Но они начали проходить стали раза 2 меньше
Впч не лечится, они самостоятельно элиминируются, раз в год цитологию сдавайте и кольпоскопию проходите . Папилломы можно удалить лазером, если беспокоят
Галимат, а мне нужно делать колоскопию?
И я заболела молочницей
Симптом никаких больше нет
Нет, не нужно лактобактерии . Кольпоскопию желательно сделать, так как впч у вас есть , даже если цитология хорошая
Цитология хорошая, ВПЧ может самостоятельно элиминироваться из вашего молодого организма. Ответьте по жалобам пожалуйста, это важно для назначения терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на цитологию хороший. ВПЧ лечения не требует, в течении года как правило сам элиминирует. По поводу флоры, вас беспокоит зуд, отёк, покраснения вульвы?
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме у вас, отсутствие атипических и злокачественных клеток.
В фемофлор выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Вас беспокоит что нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у вас жалобы на данный момент. В фемофлоре выявлены условно- патогенные микроорганизмы, но лечение необходимо при наличии жалоб
Юлия, нет , но уже нет
И в них как свернувшийся яичный белок
Здравствуйте. На данный момент вероятнее всего овуляторные выделения. Если нет жалоб после лечения, ничего делать не надо. Если появятся, тогда решать вопрос о дальнейшем лечении
Юлия, подскажите пожалуйста
У меня еще впч 16
И папиломы на половой губе
Специфического лечения для впч нет. Заключается оно только в повышении защитных функций организма ( питание, сон, спорт, прогулки на свежем воздухе) Иногда необходимы препараты для помощи иммунитету, но доказательной базы у них нет.
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, раз в полгода пройти цитологию, только наблюдение