Анализ крови

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, два анализа крови Один анализ -дочке ровно год (там, где гемоглобин 108). Волнует как раз гемоглобин. И посмотрите, пожалуйста, остальные показатели, не могу понять насколько это всё критично. Нужно ли подключить препараты железа? Или что-то ещё сдать, какие-то анализы.Мы собрались завтра делать манту и прививку, можно ли? Второй анализ крови девочке почти 5 лет. Подскажите, насколько критичны отклонения?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С года норма гемоглобина от 105г/ л
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке в 2 анализах

Прививки можно делать, после осмотра врачом

Принятый ответ

Здравствуйте, гемоглобин возрастная норма, препараты железа не показаны. И Манту и вакцину делать можно, ребёнка осмотрит очно Педиатр. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным обоих анализов крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Вакцинация не противопоказана.

Если состояние детей удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 105 г/л
Противопоказания для вакцинации нет !

Принятый ответ

Здравствуйте,смотрю анализы
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Очень хорошие анализы не переживайте
Противопоказаний для проведения вакцинации нет

Здравствуйте!
Общий анализ крови
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты норма- норма до 500
лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
СОЭ норма до 15
Противопоказаний к вакцинации нет
Будьте здоровы !