Экстрасистолия у новорожденного

Здравствуйте, уважаемые врачи. 06.07 родился сынок.Во время беременности на узи и ктг проблем с сердцем не было. После рождения сделали узи сердца - все хорошо. Так же прошли кардиоскрининг в роддоме - тоже все хорошо. Биохимия крови тоже хорошо. На третий день осмотра педиатр при прослушивании сердца услышала экстрасистолы и назначила экг. Сегодня вечером сделали экг медсестра сказала, что да проскакивают эти экстрасистолы но редко и что она не видит ничего критичногл малыш толькл родился, а они и у здоровых бывают. Педиатр сказала ждём заключение кардиолога завтра на сколько все серьезно😔Если ничего страшного нас выпишут домой. Или нас переведут в другую больницу чтобы дальше обследовать экстрасистолию. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, какие прогнозы при таком диагнозе? И правда ли нам нужно ехать в больницу или достаточно амбулаторно обследования проводить?

34 года

Здравствуйте
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Прикрепите результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Если нет значимых отклонений на УЗИ сердца, то это допустимые нарушения ритма у детей, связанные с несовершенством вегетативной нервной системы, особенностями регуляции сердечной деятельности.
Не переживайте! Это не опасные нарушения ритма.

Здравствуйте
Нужно смотреть какие ( предсердные или желудочковые)
Экстрасистолы и сколько их в минуту

Подскажите, как прошли роды? Какой рост вес при рождении и на сколько баллов по апгар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, естественные роды,ровно в 40 недель.
3020 кг. 50 см.
8/9 по шкале апгар

Отличные данные
Я так понимаю не было гипоксии и асфиксии ??

Это может быть адаптация к внешним условиям
Поэтому, однозначно, надо дообследование пройти
Вам опишут ЭКГ и предложат варианты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, да без проблем.
Обследования нужно проводить именно срочно ложась в больницу?
Или можно самостоятельно заниматься обследованиями?в ближайшие дни.

Если экстрасистолы частые и желудочковые - лучше стационар

Если они единичные и предсердные, возможно обследование амбулаторно

Всё сугубо индивидуально
Однозначно -я вам не могу сказать, очень мало данных

Не спешите домой, потому что нужно установить точный диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо?

Принятый ответ

Здоровья вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг